Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

В Москве мать задушила ремнем пятилетнего ребенка и утопила в ванной

0
В московском районе Братеево 46‑летняя жительница Александра Ш., уроженка Якутии, подозревается в убийстве собственного пятилетнего ребенка. По предварительной информации, женщина совершила преступление, руководствуясь искаженными религиозными представлениями — она заявила, что хотела «отправить сына в рай». Трагедия разыгралась в квартире на Братеевской улице. Согласно показаниям подозреваемой, после посещения церкви она вернулась домой и привела в действие свой страшный замысел. Женщина наполнила ванну, привела туда мальчика, накинула на его шею ремень и душила до тех пор, пока ребенок не перестал подавать признаки жизни. После она вызвала скорую помощь. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Расследование находится на особом контроле прокуратуры Москвы. Как выяснили журналисты Telegram-канала Baza, Александра неоднократно проявляла жестокость в отношении других своих детей. В частности, есть свидетельства о том, что после поездки в Абхазию (которую женщина называла «религиозным туром») она напала на старшую дочь (на фото) — пыталась убить камнем. Приближенные характеризуют Александру как человека с резкими перепадами настроения и склонностью к агрессивному поведению. Несмотря на то что у ее матери было диагностировано шизофреническое расстройство, сама подозреваемая отказывалась от медицинской помощи. Тревожные сигналы поступали и ранее. Старшие сводные братья погибшего мальчика пытались через органы опеки ограничить контакты матери с ребенком, поскольку опасались за его безопасность. Были и другие эпизоды: Александра неоднократно прибегала к ложным обвинениям. Так, одного из пасынков она пыталась обвинить в избиении — ситуацию спасла видеозапись, на которой женщина сама наносит себе удары молотком. Сейчас старшие братья планируют прилететь в Москву, чтобы организовать похороны младшего брата.





Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев

Спорт в Якутии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии




Путин в Якутии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net