Главные новости Якутска
Якутск
Июнь
2022

Победителем скачек на приз главы Якутии стал скакун Крит

0
Победителем скачек на приз главы Якутии стал скакун Крит

Он показал результат 2 минуты 42 секунды

Республиканские конные скачки на лошадях чистокровной верховой породы на приз главы Якутии состоялись 26 июня в Якутске на ипподроме в местности Ус Хатын.

На торжественном открытии скачек глава Якутии Айсен Николаев сердечно поздравил якутян и гостей республики с проведением долгожданного праздника любителей конного спорта. «Мы должны поддерживать коневодов республики, занимающихся разведением лошадей верховой породы. В связи с этим мы с президентом Федерации конного спорта Якутии Русланом Федотовым и правительством региона приняли решение установить призовой фонд ближайшего дерби в размере 2 миллионов рублей. Также принято решение учредить конные скачки «Национальное достояние» с призовым фондом 3 миллиона рублей для лошадей верховой чистокровной породы 4 лет и старше, рожденных в Якутии. Эти соревнования пройдут в сентябре», — сообщил Айсен Николаев.

На торжественном мероприятии выступил президент Федерации конного спорта РС(Я), народный депутат Ил Тумэна Руслан Федотов. Приз главы Якутии с призовым фондом 5 млн рублей разыгран на дистанции 2400 метров среди лошадей 4 лет и старше чистокровной верховой породы. Спонсор приза – правительство Республики Саха (Якутия). Победителем забега стал скакун Крит из Мегино-Кангаласского улуса, показавший результат 2 минуты 42 секунды. Он выиграл 2,5 млн рублей. Второе место у Эйр Бен Барса из Усть-Алданского улуса (1 млн 250 тыс. рублей), третье у Эллизиума из Нюрбинского района (750 тыс. рублей), четвертое у Мэин Конига из Чурапчинского улуса (500 тыс. рублей), сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Также на республиканских конных скачках на лошадях чистокровной верховой породы проведены четыре забега на дистанции 800, 1000, 1600 и 2000 метров. В них раздельно приняли участие лошади чистокровной верховой породы 2 лет, рожденные в Якутии, лошади чистокровной верховой породы 2 лет и старше, лошади чистокровной верховой породы 3 лет и старше, рожденные в республике, лошади чистокровной верховой породы 3 лет и старше.

Спонсорами данных забегов стали Алмазэргиэнбанк, администрация г. Якутска, АО «Группа страховых компаний «Югория», АО «Республиканская инвестиционная компания». Приз памяти заслуженного фермера России, заслуженного работника сельского хозяйства РС(Я) Константина Макарова-Уекуйэ Куоста на дистанции 2000 метров среди лошадей чистокровной верховой породы 3 лет и старше выставили семья, родственники и друзья Константина Макарова.

На скачках продюсерский центр «Чолбон продакшн» представил первый официальный тизер художественного фильма под рабочим названием «Спид Стар» о трехкратном победителе конных скачек на приз президента республики.

Фото: Андрей Сорокин






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

На «Прямую линию» Главы Якутии поступили уже свыше 400 вопросов


Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутске установлены нарушители, сбросившие из самосвала кучу мусора в районе Птицефабрики





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Якутск

В Якутии прекращено уголовное дело в отношении оленевода, застрелившего собутыльника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net