Главные новости Вытегры
Вытегра
Март
2017
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28
29 30 31

Успешный опыт деятельности Центра "Корабелы Прионежья" будет популяризирован

16 марта в ходе рабочей поездки заместитель Председателя Совета Федерации, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области, Президент РОССОЮЗСПАСа Юрий Воробьёв принял участие в заседании Градостроительного совета Вологодской области. На повестке дня стояли актуальные вопросы развития Вытегорского района. Этот район стратегический, и главная задача сейчас – сделать так, чтобы люди поверили в план его социально-экономического развития, чтобы были созданы рабочие места, в том числе и для молодежи.
В Вытегре, на живописном берегу Онежского озера, сегодня процветает город счастливого детства – Центр образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы Прионежья" под патронажем Российского союза спасателей.
Ещё полтора года назад на этом, ныне популярном месте, не было фактически ничего. А теперь, будто в сказке, здесь вырос детский образовательный центр. На его территории при значительной поддержке РОССОЮЗСПАСа построены спорткомплекс и биатлонная лыжно-роллерная трасса, увлекательный веревочный парк, состоящий из двух трасс, и пляжный футбольный и ледовый стадион, новые корпуса - всё, что нужно детям. Заместитель Председателя Совета Федерации РФ, Президент РОССОЮЗСПАСа, Заслуженный спасатель РФ Юрий Воробьёв и глава Вологодской области Олег Кувшинников стали настоящими сказочными волшебниками, которые взяли на себя ответственность в осуществлении детской мечты. Создавая образовательный лагерь для детей с нуля, они вложили в этот проект свою душу.
- Центр гарантирует подрастающему поколению, воспитанникам лагеря, перспективное будущее, - подчеркивал Юрий Леонидович.
Сейчас "Корабелы Прионежья" и все объекты, расположенные на территории, пользуются огромной популярностью среди детей и молодёжи. Детский образовательный центр заполнен в любое время года, на его площадках и стадионах постоянно проходят мероприятия локального и крупного масштаба, воспитанники и гости "Корабел Прионежья" всегда с теплом и радостью отзываются о происходящих здесь положительных изменениях. Благодаря идеологам проекта, Российскому союзу спасателей, чей бесценный труд по становлению и развитию Центра превратил Вытегорский район в один из наиболее привлекательных мест Вологодчины, Центр по праву называют "северным Артеком".
- "Корабелы Прионежья" являются примером для других районов Вологодской области, - отмечал Президент РОССОЮЗСПАСа в интервью местной радиостанции. – В связи с этим губернатор региона объявил конкурс: принимаются заявки на создание подобного рода центров и спортивных сооружений. Необходимо всеми силами создавать лучшую жизнь для людей. Мы рассчитываем, что главы этих районов примут на себя обязательства по поддержке проектов.
Инициатива прозвучала весьма своевременно. Центр образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы Прионежья" уже доказал свою высокую значимость для воспитания подрастающего поколения.
16 марта в Центре "Корабелы Прионежья" также прошел "круглый стол" под председательством Юрия Леонидовича Воробьёва совместно с Вологодским отделением Русского географического общества. Он был посвящен планированию летней Онежской экспедиции – 2017 и предстоящего IV Межрегионального детско-юношеского фестиваля судостроения и судоходства.
Кроме того, в рамках встречи Юрий Воробьёв наградил участника экспедиции, преподавателя МБОУ «Андомская СОШ» Дьякову Галину Сергеевну, медалью Российского союза спасателей «За мужество в спасении».
- В этом году на территории детского центра мы построим кадетскую школу, которая уже в 2018 году примет первых воспитанников, и они будут постигать основы кузнечного и гончарного дела, судомоделирования и кораблестроения, - добавил Юрий Воробьев.





Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Спорт в Вологодской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области




Путин в Вологодской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вытегре, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net