11 августа гафельная шхуна «Онежская жемчужина» вернулась из своего первого путешествия по Онежскому озеру. Торжественная встреча шхуны состоялась в Вытегре. Напомним, что 18 воспитанников центра «Корабелы Прионежья» в Вологодской области, созданного и успешно развивающегося под патронажем РОССОЮЗСПАСа, вместе с преподавателями и специалистами, отвечающими за безопасность, в конце июля отправились на шхуне вокруг Онежского озера. Шхуну строили сами воспитанники центра, это было ее первое плавание, первые испытания и открытия. О задачах и достижениях экспедиции рассказывает ее идеолог, наставник клуба - заместитель председателя Совета Федерации, почётный президент Российского союза спасателей Юрий Воробьёв. По его словам, главная цель экспедиции, в которой приняли участие воспитанники детского образовательного центра «Корабелы Прионежья», это не только знакомство с природным и культурным наследием Онежского озера и отработка навыков управления парусным судном, но и научно-исследовательская работа, результаты которой участники экспедиции представят на конференции в рамках фестиваля «Наследники традиций».
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.