Главные новости Выборга
Выборг
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Болей, не глядя

Последние годы матчи футбольного клуба "Зенит" показывал городской канал "100ТВ", однако теперь ему на смену пришел канал "Санкт-Петербург", финансируемый Смольным. Средства на покупку прав на телетрансляции выделила группа компаний "Сигма". Речь идет примерно о 80 млн рублей.

Компания принадлежит дагестанскому предпринимателю Зиявудину Магомедову, двоюродному брату известного государственного деятеля и бывшего председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмеда Билалова. Последний, в частности, запомнился своим громким увольнением в связи со срывом строительства трамплинов при подготовке к Олимпиаде. А в 2013 году по инициативе Генпрокуратуры Билалов стал фигурантом уголовного дела по статье 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"). Самого Магомедова газета The Moscow Post обвиняла в связях с дагестанской мафией и причастности к хищению средств из "Лукойла", однако в итоге предприниматель обратился в суд и выиграл у издания дело о защите чести и достоинства.

Впрочем, личные биографии спонсоров трансляций болельщиков беспокоят мало. Куда важнее то, что не все желающие смогут увидеть сами игры любимой команды.

"Я пенсионер, болельщик "Зенита" с 38-летним стажем, живу в Сланцевском районе, последние годы футбол был моей единственной радостью в жизни... "Санкт-Петербург" у нас не показывает. Никакого кабельного телевидения тут нет. У меня нет денег, чтобы что-то платить дополнительно", - пожаловался в редакцию "БалтИнфо" мужчина, представившийся Михаилом Ивановичем.

Директор по развитию канала "Санкт-Петербург" Кирилл Калинин уточнил корреспонденту "БалтИнфо", что в Петербурге более 90% всех домов подключены к кабельным сетям и могут без проблем принимать сигнал. В Ленобласти же смотреть футбол смогут только жители крупных городов вроде Выборга или Приозерска, а также обладатели спутниковых антенн. Однако даже просто разобраться в тонкостях подключения Триколор-ТВ многим старикам не под силу.

Есть немало вопросов и с организацией самих трансляций. В частности, "Санкт-Петербургу" придется договариваться с теми, кто будет вести съемку на месте проведения 15 гостевых матчей. Однако пока руководство канала не смогло прокомментировать "БалтИнфо" целый ряд технических аспектов и даже ответить на вопрос о том, будет ли спонсор платить только за права на картинку или за организацию трансляций тоже.

Ведь в противном случае фактически придется тратить средства городского бюджета. Как подчеркнул в беседе с корреспондентом "БалтИнфо" бывший член комиссии по выделению грантов СМИ депутат Заксобрания Максим Резник, часть денег "Санкт-Петербург" получает в виде прямых субсидий и часть по грантам. Впрочем, по словам народного избранника, в самом факте использования средств канала на организацию показа футбола не будет никаких нарушений. Хотя очевидно, что здесь есть и моральная сторона.

"Будем теперь следить за "Зенитом" в газетах. О нас, о болельщиках вообще никто не думает. А ведь футбол должен быть для болельщиков, а не наоборот", - мрачно подытожил еще один житель Ленобласти, дозвонившийся в редакцию.

Олег Саломатин






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net