Главные новости Выборга
Выборг
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Шестой подземный. Первые две станции Красносельско-Калининской линии открыты

0

Вечером в пятницу, 26 декабря, были официально запущены первые две станции новой линии метро − шестой, коричневой. Ранее Смольный обещал сделать это до конца года.

«Станция «Юго-Западная» – первая в Красносельском районе. Это один из самых больших районов города − здесь проживают более 440 тысяч человек. Удобное транспортное сообщение, возможность быстро попасть в центр города очень важны для них. Это долгожданная станция, она будет пользоваться большой популярностью, как и «Путиловская», – заявил губернатор Александр Беглов.

Ранее, напомним, «Юго-Западная» фигурировала в документах как «Казаковская», так как вестибюли находятся на углу проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова. «Путиловская» является пересадочной с Кировско-Выборгской линией через станцию «Кировский завод»; её вестибюль находится на улице Васи Алексеева восточнее входа на «Кировский завод».

«На линии будут ходить только современные поезда модели «Балтиец». Новая ветка способна пропустить 221 тысячу человек в сутки. Глубина станции «Юго-Западная» − 55 метров. Для оптимального распределения нагрузки в вестибюле установлено 20 турникетов. На станции смонтировано четыре эскалатора. Пять из шести этажей вестибюля предназначены для нужд метрополитена − это технические, инженерные и служебные помещения», − пояснили в Смольном.

В комитете по транспорту добавили, что в связи с открытием станции метро «Юго-Западная» изменяется трасса трамвая №56. С 27 декабря он будет курсировать от Стрельны по Санкт-Петербургскому шоссе, Петергофскому шоссе, ул. Десантников, ул. Маршала Казакова до станции метро «Юго-Западная». Напомним, что ещё сегодня маршрут выглядит так: «завод «Северная Верфь» − Кронштадтская улица − станция метро «Автово» − проспект Стачек − Улица Маршала Казакова».






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net