Главные новости Выборга
Выборг
Март
2024

Строительная отрасль внедряет инструменты бережливого производства в Ленинградской области

Строительная отрасль внедряет инструменты бережливого производства в Ленинградской области

Выборгская ремонтно-строительная компания планирует увеличить производительность труда на 15% и выручку на 30% в течение следующих 3 лет благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда».

«Оптимизация офисных, непроизводственных, процессов – это всегда сложная, но интересная задача для экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Также это своеобразный вызов для сотрудников. В данном проекте удалось достичь поставленных целей: улучшить организацию труда за счёт применения системы 5С, создать эталонный участок, внедрить производственный анализ, разработать регламенты и стандарты операционных процедур, а также повысить скорость принятия решений и сократить бумажный документооборот за счет использования специализированных информационных сервисов, что для ремонтно-строительной компании безусловный плюс и конкурентное преимущество», – прокомментировал результаты заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

В сентябре 2023 года предприятие «Макси-Строй» стало участником нацпроекта с пилотным потоком по оптимизации офисных процессов по разработке исполнительной документации на объектах по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов. Доля в выручке таких работ составляет 30% от общего объёма оказываемых услуг. По итогам 6 месяцев в проекте компания увеличила выработку на 18%, а время протекания процессов и незавершённое производство снизились на 16% и 24% соответственно. Реальный экономический эффект по проекту составил 9,5 млн рублей.

Справка

Группа компаний «Макси-Строй» основана  в 1999 году в Выборге,  выполняет полный комплекс проектно-изыскательских, строительно-монтажных, ремонтных и реставрационных работ. Является одним из крупных подрядчиков на региональном рынке капитального ремонта у Фондов капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сегодня к национальному проекту «Производительность труда» подключилось уже 90 предприятий Ленинградской области. Участниками могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли и строительной отрасли. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Выборг

Куда сходить в Выборге с 26 апреля по 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net