Главные новости Выборга
Выборг
Март
2024

Даты ведьмы: Полина Гагарина в «Летучем корабле» и лето в нулевые

Сразу несколько лент — участниц Каннского кинофестиваля 2023 года выйдут в российский прокат на этой неделе: «Обнаженная муза Пьера Боннара», «Нежный восток», «Теория простых чисел». Также зрители увидят боевик с Лиамом Хемсвортом и Расселом Кроу «Территория зла», российскую сказку «Летучий корабль» с Федором Добронравовым и Леонидом Ярмольником и мелодраму о взрослении «Лето. Нулевые» с Тимофеем Кочневым и Анастасией Цыбульской. «Известия» рассказывают, на какие фильмы можно сходить в кино в этот уикенд.

«Лето. Нулевые» 18+

Режиссер: Сергей Илютин. В ролях: Тимофей Кочнев, Кирилл Доронин, Иван Федоров, Роман Маякин, Анна Котова, Денис Шведов, Анастасия Цыбульская

В начале нулевых у 15-летнего Саши наступает долгожданное лето, которое, кажется, станет знаковым в его взрослении. Мальчик встречает первую любовь Свету, которая выпускается из школы и мечтает покинуть невзрачный городок Тверской области и уехать в Москву. А параллельно с этим в поисках подработки для покупки заветной приставки натыкается на неприятности и вынужден выбирать между «пацанским» и обычным образом жизни.

В какой-то степени картина автобиографическая. Воспоминания режиссера Сергея Илютина и сценариста Кирилла Кузнецова легли в основу фильма, а у персонажей есть реальные прототипы. Кстати, за главную роль Тимофей Кочнев («Пищеблок», «Прости живи», «Папины дочки. Новые») получил приз на кинофестивале в «Выборге» в 2023 году, а сам фильм удостоился награды зрительского выбора.

«Нежный восток» 18+

Режиссер: Шон Прайс Уильямс. В ролях: Талия Райдер, Эрл Кейв, Саймон Рекс, Айо Эдебири, Джереми О. Харрис, Джейкоб Элорди.

Еще одна новинка о взрослении, но уже глазами девушки Лиллиан (Талия Райдер) и не в России нулевых, а в США. Героиня приезжает на экскурсию в Вашингтон с группой сверстников, но решает осмотреться сама. Ее путешествие превращается в поиск самой себя сквозь мир неоднозначных политических идей, и критики уже назвали Лиллиан современной «Алисой в Стране чудес», которая сбегает от одних идеологов к другим, продолжая путь в «норе».

Сюрреалистичные приключения девушки пестрят отсылками к классике, в том числе к «Лолите» Набокова, ведь с прототипом Гумберта Гумберта ее тоже сведет судьба. А еще она побывает в монастыре, снимется в независимом кино, познакомится с ультраправыми и даже потанцует на рейве с исламистами. Картина — режиссерский дебют оператора Шона Прайса Уильямса, работавшего на съемках фильма «Хорошее время». Лента с Райдер и Элорди (который здесь, кстати, исполняет лишь эпизодическую роль) уже стала участницей программы «Двухнедельник режиссеров» Каннского фестиваля 2023 года.

«Обнаженная муза Пьера Боннара» 18+

Режиссер: Мартен Прово. В ролях: Сесиль де Франс, Венсан Макен, Стэйси Мартин, Анук Гринбер, Андре Маркон, элен Александридис

Фильм-биография великого постимпрессиониста Пьера Боннара раскрывает не столько его творческий путь, сколько участие в нем таинственной музы Марты, которая долгое время скрывала свое настоящее имя даже от любовника. Они встретились, когда ему было 26 лет, и с тех пор она практически всегда была единственной его натурщицей. Из-под его кисти вышло около 400 работ, где Марта представала обнаженной.

Хотя время ее не щадило, Боннар продолжал писать Марту юной и свежей девушкой. Картина вошла во внеконкурсную программу Каннского кинофестиваля 2023 года, а главные роли исполнили Сесиль де Франс («Рой», «Молодой папа», «Утраченные иллюзии») и Венсан Макен («Непорочные», «Новости с планеты Марс», «Двойная жизнь»).

«Теория простых чисел» 16+

Режиссер: Анна Новион. В ролях: Элла Румпф, Жан-Пьер Дарруссен, Клотильда Куро, Жюльен Фрисон, Соня Бонни Эбумбу, Сяосин Чэн

Еще одна новинка Каннского фестиваля рассказывает о гениальной девушке Маргарет. Ей 25 лет, и она учится на последнем курсе докторантуры по математике, мечтая построить научную карьеру и найти решение проблемы Гольдбаха. Но одна ошибка ставит под угрозу все исследование, которому Маргарет посвятила несколько лет, и, разочарованная в себе, она решает уйти из науки. Вот только обычная жизнь, оторванная от вычислений и учебников, оказывается не так проста.

Героиня, сыгранная Эллой Румпф («Сырое», «Фрейд», «Наследники»), выходит из зоны комфорта и заново осознает себя, всё равно возвращаясь к себе прежней раз за разом. Конечно, в картине появится и любовная линия, но все-таки сюжет сконцентрирован именно на Маргарет — чужой среди своих. Мелодрама производства Франции и Швейцарии уже получила премию «Сезар» как «Открытие года» в женской и мужской категориях.

«Летучий корабль» 6+

Режиссер: Илья Учитель. В ролях: Александр Метелкин, Ксения Трейстер, Полина Гагарина, Федор Добронравов, Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Анна Уколова, Екатерина Агеева, Антон Бирюков

Фильм-сказку по мотивам культового мультфильма Гарри Бардина 1979 года снял Илья Учитель — сын знаменитого режиссера Алексея Учителя. Но ремейк не во всем следует оригиналу. Появились и новые герои. Например, заграничная ведьма Леди Джейн в исполнении Полины Гагариной и Соловей-разбойник, которого сыграла Анна Уколова.

По сюжету, царь собирается выдать свою красавицу-дочь Забаву за единственного наследника богача Полкана — Поля. Союз, казалось бы, предрешенный и для всех выгодный, но царевне вся эта затея, да и сам жених не по душе. Она мечтает выйти замуж по любви. Тут как тут в ее судьбе возникает простой матрос Иван, неожиданное знакомство с которым нарушит планы хитрого Поля заполучить корону.

«Территория зла» 18+

Режиссер: Уильям Юбэнк. В ролях: Лиам Хемсворт, Рассел Кроу, Люк Хемсворт, Рики Уиттл, Майло Вентимилья, Чика Икогве, Дэниэл Макферсон, Роберт Рабия, Джекс Финстерер

Новый боевик режиссера Уильяма Юбэнка. Главные роли исполнили Рассел Кроу и братья Лиам и Люк Хемсворт. Съемки проходили в Австралии. Мировая премьера состоялась в январе 2024 года, а в российский прокат картина вышла 21 марта.

Отряд американского спецназа «Дельта» командируют на Филиппины. Миссия — спасти важного заложника. Бойцы тайно высаживают на вражеской территории, но там ситуация выходит из-под контроля. Единственной надеждой на спасение становится оператор беспилотника Рипер, который сопровождал операцию бойцов с базы.

«Немая жизнь» 18+

Режиссер: Владислав Козлов. В ролях: Терри Мур, Изабелла Росселлини, Шерилин Фенн, Франко Неро, Пол Родригес, Джефф Дюжарден, Владислав Козлов, Монте Маркэм, Джек Осборн, Деррик Тедфорд

Снял картину режиссер российского происхождения Владислав Козлов, который в свое врем переехал в Голливуд. Он же исполнил одну из ведущих ролей. Актерский состав — самое примечательное в картине: номинантка на «Оскар» в 1952 году Терри Мур (сейчас ей 95 лет), звезда сериала Дэвида Линча «Твин Пикс» Шерилин Фенн, итальянская актриса Изабелла Россиллини (одна из самых известных ее ролей — Дороти Валленс в другой картине Линча «Синий бархат» 1986 года).

«Немая жизнь» рассказывает о судьбе секс-символа эпохи немого кино Рудольфа Валентино, который внезапно скончался на пике своей карьеры всего лишь в 31 год. По сюжету, съемочная группа, которая работает над фильмом о звездах старого Голливуда, встречает загадочную женщину в черном, которая много десятилетий приносит на могилу кумира красную розу, и пытается узнать, что за тайну она хранит.

 






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко в Кыргызстане провел рабочую встречу с послом России


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Из пруда под Ломоносовом извлекли нефтепродукты





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Выборг

В Выборге отреставрируют часть Аннинских укреплений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net