Четверо иностранцев, пытавшихся перейти границу под Выборгом, доставлены в больницу с переохлаждением. При себе задержанные имели теплые вещи, продукты питания, а также 2 мачете (ФОТО). За период новогодних праздников сотрудниками Пограничного управления задержаны более 125 нарушителей законодательства РФ в пограничной сфере, преимущественно иностранных граждан. По данным пресс-службы Погрануправления, в Выборгском районе Ленинградской области при проведении поисковых мероприятий с признаками обморожения задержаны четверо иностранцев, в действиях которых усматривались признаки подготовки к незаконному пересечению Государственной границы РФ. При себе задержанные имели теплые вещи, продукты питания, а также 2 мачете. Иностранные граждане доставлены в больницу города Светогорска, где всем поставлен диагноз «общее переохлаждение организма». После выписки из медицинского учреждения решением Выборгского городского суда иностранцы привлечены к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.2 КоАП РФ с назначением денежного штрафа и принудительным выдворением за пределы Российской Федерации. 7 января в аэропорту Пулково выявлена иностранная гражданка, которая находилась в федеральном и всероссийском розыске по ч 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в следственном изоляторе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Пограничное управление напоминает, что за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность в соответствии со ст. 322 УК РФ.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.