Главные новости Выборга
Выборг
Декабрь
2017

Таможенники сожгли 7 центнеров санкционных продуктов

0
Мясная, рыбная и молочная продукция, запрещенная к ввозу в Россию, была уничтожена в специальной высокотемпературной печи. Приговоренные к сожжению продукты были изъяты в этом году сотрудниками Выборгской таможни на границе и помещены на склад временного хранения. И вот день "исполнения наказания" наступил. В высокотемпературную печь поместили более 700 кг мясной, рыбной и молочной продукции из "санкционного" списка "Печь расположена в деревне Новое Девяткино Всеволожского района, - рассказала "Вестям" специалист по связям с общественностью Выборгской таможни Наталья Финогина. – Всего уничтожено 10 партий готовой продукции – 9 изъято у физических лиц и одна у юрлица". Специалист пояснила, что продукты сожжены во исполнение Указа Президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". При процессе уничтожения присутствовали должностные лица Выборгской таможни, представители Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры, Роспотребнадзора по Выборгскому району Ленобласти, регионального Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Выборгская таможня напоминает, что в соответствии с другим Указом Президента России - от 30 июня 2017 года № 239 "О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", действие "санкционного" списка продлено до 31 декабря 2018 года. В Российскую Федерацию запрещен ввоз отдельных видов товаров из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины. При этом ограничение не распространяется на ввоз физическими лицами товаров для личного пользования. С этой целью граждане могут ввозить продукты животного происхождения (мясо, сыр, молочные продукты) в фабричной упаковке, общий вес которых не должен превышать 5 килограммов. Фото предоставлено пресс-службой СЗТУ Авторы: Михаил Козлов, газета "Вести" ЛенОблИнформ





Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net