Главные новости Вязьмы
Вязьма
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Смоленской области капитально отремонтировали 149 объектов коммунальной инфраструктуры

0

На заседании Смоленской областной Думы Василий Анохин представил ежегодный отчёт о работе Правительства. особо Подчеркнул губернатор и достижения в сфере развития коммунального хозяйства.

2024 год стал годом масштабных преобразований в этой области. В регионе завершили капитальный ремонт 149 объектов коммунальной инфраструктуры в 21 округе. Это позволило обновить 209,2 километров теплосетей, сетей водоснабжения и водоотведения.

В столице региона за 445 миллионов реконструировали 6,8 километров тепловой сети четвёртого магистрального трубопровода. Построено и приведено в порядок 6 котельных (4 в Велиже, 1 в Смоленске и 1 в Духовщине).

Набрала значительные обороты и газификация региона. За год построили 413 километров газовых сетей, 246 километров из них – в сёлах. Природный газ стал доступен 4,9 тысячам домовладений и квартир, более 2 тысяч из которых расположены в сельской местности. Объекты догазификации построены в 25 округах области.

Значительный прогресс достигнут и в рамках программы модернизации лифтового хозяйства. В 75 многоквартирных домах семи городов (Вязьма, Гагарин, Десногорск, Дорогобуж, Рославль, Сафоново, Смоленск) заменили 203 лифта. Для осуществления работ Смоленская область заключила контракт с АО «Щербинский лифтостроительный завод».

Принесла ощутимые результаты реализация проекта «Чистая вода» . В пяти населенных пунктах (Смоленск, Рославль, Красный, Кардымово, деревня Каменка Кардымовского района) завершили пять проектов водоснабжения стоимостью 1,6 миллиарда. Это позволило обеспечить чистой водой порядка 52,3 тысяч жителей. В рамках проекта построили 17 станций очистки воды общей производительностью более 40,7 тысяч кубометров в сутки и более 24,9 км водопроводных сетей.

На 2025 год запланирован капитальный ремонт ещё 61 объекта коммунальной инфраструктуры и 68 километров сетей. В областном центре завершатся работы по замене магистральных сетей водоотведения протяженностью 3,7 км, на которые выделили более 750 миллионов.






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский

Спорт в Смоленской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области




Путин в Смоленской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Вязьме, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net