Главные новости Вуктыла
Вуктыл
Март
2024

Фермера из Вуктыла обязали вернуть Минсельхозу Коми 12 миллионов рублей

0

Фермер из Вуктыла, Игорь Моисеев, был обязан вернуть Министерству сельского хозяйства Коми около 12 миллионов рублей. Региональное ведомство выиграло дело против него в Арбитражном суде республики. Об этом сообщает БНК.

Фермера из Вуктыла обязали вернуть Минсельхозу Коми 12 миллионов рублей
Фермера из Вуктыла обязали вернуть Минсельхозу Коми 12 миллионов рублей

Фермер из Вуктыла, Игорь Моисеев, был обязан вернуть Министерству сельского хозяйства Коми около 12 миллионов рублей. Региональное ведомство выиграло дело против него в Арбитражном суде республики. Об этом сообщает БНК.

Суд принял решение о взыскании с Моисеева субсидии в размере почти 12 миллионов рублей, а также госпошлины в размере более 82 тысяч рублей. Однако решение суда еще не вступило в законную силу.

В феврале этого года, Арбитражный суд вынес решение по другому делу, в котором также фигурировал Игорь Моисеев. Администрация Вуктыла отсудила у него неустойку в размере более 23 тысяч рублей и субсидию на организацию цеха по переработке молока в рамках проекта "Народный бюджет" в размере более 1 миллиона рублей.

Недавно стало известно, что в ноябре 2023 года на ферме Игоря Моисеева в Вуктыле погибли коровы. По предварительным данным, животных не кормили и не поили, хотя у фермера были все возможности для этого. Этот инцидент привлек внимание общественности и вызвал волну негодования.

Игорь Моисеев получал государственную поддержку для развития своего фермерского хозяйства. В 2021 году ему был выделен грант в размере 16,9 миллиона рублей на развитие фермы. Кроме того, ежегодно ему оказывалась помощь на содержание скота, в 2023 году он получил 1,5 миллиона рублей на эти цели и 600 тысяч рублей на техническое перевооружение.

Однако после происшествия с коровами и вследствие негативной реакции общественности, Моисеев решил завершить свою деятельность. Имущество, на которое были потрачены субсидии, будет передано в муниципальную собственность в соответствии с предусмотренными правилами.

Более того, Игорь Моисеев также построил приют для бездомных собак во время своей работы в Вуктыле. Этот приют стал значимым вкладом в помощь бездомным животным в регионе.

Следует отметить, что по инициативе региональной прокуратуры, в отношении Моисеева было возбуждено уголовное дело. Контролирующие органы продолжают наблюдать за ситуацией и проводят дополнительные проверки.

Ранее мы писали о том, что в День всех влюбленных ухтинка посвятила видео бывшему супругу и попала под суд.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным


Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Вуктыле, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Вуктыл

В Вуктыле ВАЗ смялся о «буханку»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net