Главные новости Вуктыла
Вуктыл
Февраль
2024

Встречи с жителями, благоустройство и спортивные победы: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

0

Чиновники на своих страницах «ВКонтакте» вновь рассказывают, какие проблемы волнуют население, что власти делают для их решения и как дальше будут развиваться муниципалитеты.

Ижемский район


Игорь Норкин посвятил пост сотрудникам избирательной комиссии, которые рассказывают жителям о сроках предстоящих выборах президента и способах голосования. В прикрепленном видео напоминают, что представитель избиркома должен показать удостоверение и заверенный бейдж со спецсимволикой.


Также глава района поздравил подписчиков с Днем защитника Отечества. Игорь Норкин заявляет, что для мужчин отстаивание интересов страны является «священным долгом и конституционной обязанностью».



Княжпогостский район


Не забыл о знаменательной дате и Анатолий Немчинов. Он благодарит людей, которые «защищают страну в это непростое время». По его словам, граждане могут чувствовать себя в безопасности, пока в России есть «сильные, честные и бесстрашные парни».



Троицко-Печорский район


На выставке «Россия» на ВДНХ посетителям стенда Коми раздавали сертификаты на деревья, которые потом посадят в республике в виде надписи «Россия». Глава района Алексей Целищев говорит, что гражданам планируют вручить 15 тысяч таких подарков.


Также руководитель муниципалитета вспомнил о Дне образования Троицко-Печорского района. «Его будущее зависит от нашего уважения друг к другу, поддержки и желания сделать это место современным, комфортным и благоустроенным», — утверждает Алексей Целищев.



Вуктыл


По словам Натальи Новиковой, на неделе было 49-летие со дня появления Вуктыльского района. Она гордится жителями, которые развивают муниципалитет, и заявляет, что район ждет «период процветания и стабильности».


Другой новостью стала ее встреча с жителями Лемтыбожа. Обсуждая проекты «Народного бюджета» на 2025 год, граждане проголосовали за ремонт крыльца клуба, планировку дорог и обустройство дренажной канавы вокруг поселка. В дополнение Наталья Новикова заявляет, что у пришедших нет претензий к вывозу мусора и работе медиков.


Vuktyl.jpg


Прилузский район


Елена Нестерюк рассказала, о каких проблемах говорят жители районных поселений на заседаниях с представителями администрации. Граждан в Лойме волнуют чистка улиц и строительство моста через реку Лузу. В Коржинском поинтересовались, когда заработает стоматологический кабинет и починят водозабор. В Читаево спрашивают о переселении из ветхого жилья, а в поселках Якуньель и Слудка — о замене линий электропередач, ремонте колодца и возведении фельдшерско-акушерского пункта.


Priluzskii-raion.jpg


Сосногорск:


В День защитника Отечества Ильдар Махмутов навестил долгожительницу Ольгу Гладкову, которая в Великую Отечественную войну перевозила раненых бойцов. Называя ее «ярчайшим примером русской женщины», глава района восхваляет ее силу духа и оптимистичное отношение к жизни.


Также Ильдар Махмутов приехал на Войвож, чтобы узнать о состоянии водоснабжения поселка. Там готовятся установить станцию по обезжелезиванию: в помещении уже поменяли окна, покрасили стены и восстановили электросистему и отопление. «Работы предстоит много, но она необходима для жителей Войвожа», — заявляет руководитель муниципалитета.


Sosnogorsk.jpg


Сысольский район


На встрече с главой района Александром Поповым жители Визиндора и Шугрэма говорили о плохом состоянии дорог, ремонте школы-сада, трудностях с записью к врачам и не только. По словам руководителя администрации, он ответил на все вопросы, но лишь часть из них взял под личный контроль.



Усть-Вымский район


Несколько постов Галина Плетцер посвятила спорту. Она вспомнила об открытии в прошлом году Универсального спортивного зала в Микуни. Там проходят тренировки по художественной гимнастике, играют в волейбол, баскетбол и настольный теннис и сдают ГТО.


Галина Плетцер перечислила прошлогодние достижения местных спортсменов. Например, они победили в спартакиадах «Спорт на селе», «Старшее поколение» и «Активное долголетие».



Сыктывдинский район


В Выльгорте планируют обустроить сквер на Нагорной улице. По словам Любови Дорониной, там установят деревянные качели с крышей, а территорию осветят и оградят декоративным забором. За проект, который является частью программы «Формирование комфортной городской среды», проголосовало более 400 человек.



Сыктывкар


О благоустройстве поселков около Сыктывкара написал Владимир Голдин. В Краснозатонском около дома 34/1 на Корабельной улице создадут зеленую зону: установят велопарковку, уложат дорожки тротуарной плиткой, а территорию окружат живой изгородью. Также заменят ограждения вокруг детских садов № 19 в Краснозатонском и № 65 в Выльтыдоре, чтобы обезопасить детей.



Инта


Местные пожарно-спасательная и воинская части организовали соревнования по силовым видам спорта. Глава района Владимир Киселев пишет, что площадкой состязания стал спортзал школы №10. Юноши и взрослые не только проверяли себя в русском жиме и подъеме штанги на бицепс, но и надевали одежду пожарного.


Inta.jpg


Усинск


Николай Такаев посетил первенство города по самбо. «Управляющему городом», как его назвал один из юных спортсменов, пришлось устраивать импровизированную фотосессию: насколько много, по словам главы Ухты, было желающих с ним сфотографироваться.


Также он уведомил подписчиков о закрытии зимника в Мутный Материк, Щельябож, Захарвань, Денисовку и Праскан. Причиной стала плохая погода, из-за чего власти не могли обеспечить безопасное передвижение по дороге.



Ухта:


Команда мини-футбольного клуба «Ухта» победила в PARI-Кубке Лиги, прошедшем в Тюмени. Руководитель муниципалитета Магомед Османов вручил игрокам благодарственные письма и торт. В ответ спортсмены принесли ему шарф с символикой клуба, мяч с подписями и медаль победителя PARI-Кубка Лиги сезона 2023/24. «Благодаря таким, как они, об Ухте знают во всей России», — заявляет глава города.



Удорский район


Под эгидой общественного движения «Коми войтыр» прошла акция «Ӧтувъя коми диктант». Чтобы проверить свои знания языка, Николай Жилин сел за школьную парту.


Также он посвятил маленький пост удорским «обходчицам», которые рассказывают жителям о предстоящем голосовании.


Udorskii-raion.jpg


Udorskii-raion2.jpg


Усть-Цилемский район


Николай Канев проводил в последний путь участника СВО Петра Чупрова. «Вечная слава, вечная память!» — пишет глава района.



Усть-Куломский район


Сергей Рубан рассказал о местных баскетболистках, которые в четвертый раз подряд победили в финале регионального этапа школьной лиги «КЭС-баскет». В этот раз они одолели спортсменок из Сыктывдинского района со счетом 72:57. В марте команда из Усть-Кулома будет защищать честь уже всей республики на соревнованиях Северо-Западного федерального округа.



Корткеросский район


В Корткеросском музее открылась выставка с фотографиями погибших на СВО жителей района. Руководитель муниципалитета Константин Сажин отметил, что всегда трудно говорить о потерях, но это необходимо. Также он обратил внимание на родственников умерших, которые, по словам главы, порой нуждаются в помощи.



Койгородский район


Лариса Ушакова встретилась с жителями 11 населенных пунктов. Обобщив все поднятые вопросы, она перечислила основные темы, например, обновление автобусной остановки, работа Койгородской центральной больницы, проблемы с интернетом и состояние моста, по которому ездят лесовозы.


Koigorodok.jpg


Страниц врио руководителей Воркуты Александра Камкина и Печоры Галины Яковиной не существует.








Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным


Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек





Путин в Коми
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Вуктыле, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Вуктыл

Инфраструктура для молодежи и экстремальное путешествие школьников: о чем писали в соцсетях руководители городов и районов Коми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net