Главные новости Воткинска
Воткинск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

В Удмуртии появилась коллекционная марка, посвященная 100-летию журнала «Мурзилка»

В Удмуртии появилась коллекционная марка, посвященная 100-летию журнала «Мурзилка»

В почтовое обращение в Удмуртской Республике вошла коллекционная марка в честь 100-летия знаменитого детского журнала «Мурзилка». На ней изображён главный персонаж периодического издания, созданный знаменитым художником-иллюстратором Аминадавом Моисеевичем Каневским в 1937 г.

Тираж художественной марки — 60 000 экземпляров, её стоимость — 70 руб. Приобрести марки можно в центральных почтовых отделениях г. Ижевска 426000 (ул. Кирова, 116), г. Воткинска 427430 (ул. Кирова, 5), г. Глазова 427620 (ул. Парковая, 36а).

«Почта России активно популяризирует знаковые имена, юбилейные даты, исторические события и достопримечательности страны посредством выпуска тематических конвертов, марок и открыток. Художественные марки, посвященные 100-летию журнала «Мурзилка», пополнят коллекции филателистов, а также станут памятным сувениром для юных читателей детского печатного издания», – отметил директор регионального управления Почты России Сергей Колесов.

Добавим, что легендарный журнал «Мурзилка», по-прежнему, любим и читаем в Удмуртии – его ежегодно выписывают свыше ста жителей региона.

Оформить подписку на журнал на любой период с доставкой в почтовый ящик можно во всех отделениях республики или на сайте компании.

Справочно:

Журнал «Мурзилка» выходит с 1924 г. и пользуется спросом среди детей от 6 до 12 лет. В 2012 г. «Мурзилка» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как детский журнал с самым длительным непрерывным сроком печати. Главное достоинство издания — качественная детская литература, проиллюстрированная талантливыми художниками. В разные годы здесь печатались выдающиеся авторы — А.Л. Барто, К.И. Чуковский, С.Я. Маршак и другие.






Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска


Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на утро 25 апреля: проверка теплосетей и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Воткинске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Воткинск

С 12 апреля на лёд Воткинского пруда выходить будет запрещено

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net