Добавить новость
Главные новости Вольска
Вольск
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Главу района Саратовской области премировали на фиктивном собрании депутатов

Главу района Саратовской области премировали на фиктивном собрании депутатов, сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Согласно информации, по факту незаконного премирования главы Красноармейского района Саратовской области возбуждено уголовное дело о служебном подлоге. Процессуальное решение принято Заводским следственным отделом СУ СКР.

Известно, что в официальные документы были внесены заведомо ложные сведения о проведении внеочередного заседания депутатов Красноармейского райсобрания по вопросу поощрения главы муниципалитета.

На самом же деле никакого собрания не было — оно оказалось фиктивным.

Кроме этой ситуации ранее также выяснялось, что весной из федерального бюджета были выделены значительные финансовые средства на премирование работников муниципалитетов Саратовской области.

Однако во многих районах они распределялись с нарушениями и в пользу конкретных должностных лиц. Например, главы муниципалитетов в 2024-2025 годах директивно принимали решения о премировании самих себя на суммы в сотни тысяч рублей (в отдельных случаях — до полумиллиона), не согласовывая эти выплаты.

Рядовые же сотрудники администраций либо остались без премий, либо получали незначительные суммы.

В ходе прокурорской проверки по данным фактам стало известно, что целый ряд глав районов Саратовской области действительно получили солидные премии, но затем самостоятельно вернули деньги в бюджет. И лишь в Красноармейске проверки дошли до уголовного дела о служебном подлоге. В момент проведения фиктивного заседания райсобрания пост главы района занимал Александр Зотов.

Также в Вольском и Новоузенском районах вопрос премирования привел к судебным разбирательствам о взыскании незаконно полученных денежных средств.

Но 12 декабря Вольский райсуд уже отказал прокуратуре в удовлетворении "премиального" иска к местному муниципальному собранию и бывшему главе Андрею Татаринову (находится под следствием по делу о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Решение Вольского райсуда в силу не вступило, и будет ли его обжаловать прокуратура, станет известно через месяц.

Ранее сообщалось, что саратовские бюджетники вновь останутся без премии к Новому году.

Глава Саратова Михаил Исаев подписал распоряжение, лишающее работников бюджетной сферы традиционных доплат к концу года. Отмечается, что обычно так называемые "мандариновые" надбавки формировались у чиновников из сэкономленных на заработных платах средств — больничных, вакансий, отпусков без сохранения содержания.

Однако, исходя из подписанного документа, премий лишатся не только высокопоставленные чиновники мэрии и ее подразделений, но и рядовые сотрудники подведомственных муниципальных учреждений.





Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

Спорт в Саратовской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области




Путин в Саратовской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Вольске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net