Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вольска
Вольск
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Задержан рыбак-канибал, убивший друга на границе Амурской области и Якутии

Задержан рыбак-канибал, убивший друга на границе Амурской области и Якутии

Мужчина 10 лет находился в бегах

В Саратовской области задержали мужчину, который был осужден по делу о рыбаках-канибалах и скрывался 10 лет. Громкую историю, произошедшую на границе Амурской области и Якутии, освещал Порт Амур.

Напомним, летом 2012 года уроженец Вольска Алексей Горуленко и его друг отправились в Амурскую область. Отсюда с двумя местными жителями мужчины выдвинулись на реку Сутам и исчезли. Найти двоих из рыбаков удалось только в ноябре. Месяцем позже обнаружили останки еще одного — изрубленные топором череп и кости без плоти.

Выяснилось, что мужчина скончался от побоев. Затем его тело расчленили. Так как рыбаки долго голодали, они съели мясо товарища.

На скамье подсудимых оказался только Алексей Горуленко. Как поясняла пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Саха (Якутия), осудили его не за каннибализм, так как УК РФ наказание за подобное преступление не предусматривает. Уголовное дело на мужчину завели по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В 2014 году ему вынесли приговор: 3,5 года лишения свободы условно. Однако в том же 2014 году апелляционным приговором Верховного суда Республики Якутия это решение было отменено. Алексей Горуленко получил 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На оглашение приговора мужчина не явился, в связи с чем и был объявлен в розыск.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, на протяжении 10 лет он регулярно менял регион проживания, вел уединенный образ жизни, скрываясь на рыболовецких станах, заброшенных домах и дачах на Дальнем Востоке, в Сибири, на юге России.

Задержать находившегося в федеральном розыске мужчину удалось в селе Еремеевка Гагаринского района. Уточняется, что Горуленко вернулся на территорию Саратовской области, чтобы впервые за десять лет навестить родственника.

«После задержания осужденный был заключен под стражу и водворен в СИЗО для дальнейшего этапирования к месту отбывания наказания», — говорится в сообщении управления ФСИН России по Саратовской области.

Фото: 64.fsin.gov.ru






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор: "Т Плюс" работает плохо


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Вольске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Вольск

В Татищево и Базарном Карабулаке отремонтируют 57 дворов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net