Главные новости Волхова
Волхов
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Экс-депутат и бизнесмен-универсал. Кто такой Павел Крючков, ставший новым гендиректором «Кучуксульфата»

 Экс-депутат и бизнесмен-универсал. Кто такой Павел Крючков, ставший новым гендиректором «Кучуксульфата»

Назначение топ-менеджера состоялось в конце июля

Компания «Кучуксульфат», весной 2022 года проигравшая арбитражный спор Генпрокуратуре по делу о деприватизации, получила новое руководство. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, с 21 июля генеральным директором ОАО стал Павел Крючков из Воронежа. До этого несколько лет «Кучуксульфат» возглавлял Дмитрий Горюнов. Крючков уже прибыл в Алтайский край и посетил предприятие, а в первых числах августа проведёт встречу с министром промышленности региона Вячеславом Химочкой, пишет «Толк» со ссылкой на собственные источники. В настоящее время прежние владельцы завода пытаются обжаловать решение суда в кассации, пока же акции компании перешли в собственность государства.

Скромный сельский депутат

Согласно данным из открытых источников, Павел Крючков родился 11 августа 1974 года в Волхове Ленинградской области. С 1981 по 1991 год учился в Латненской поселковой СОШ. В 1996 году окончил Воронежский государственный технический университет. В 2008 и 2013 годах два раза подряд избирался муниципальным депутатом в Воронежской области: первый раз как самовыдвиженец, второй раз в качестве кандидата от «Единой России». Третья попытка баллотироваться в Совет народных депутатов Семилукского района (и вновь от ЕР) успехом не увенчалась — Крючков потерпел поражение в 2018 году.

Согласно данным о доходах за 2017 год, Павел Крючков заработал 110 тысяч рублей. Зарплату он получал в ООО «ТД Ферро», где работал главным технологом. Его жена доход не задекларировала. В собственности Крючков на тот момент не имел никакого имущества, в пользовании же у него был только жилой дом 100 «квадратов». Супруге бизнесмена принадлежала 1/18 доля земельного участка под ИЖС площадью 1800 кв. м, 1/4 доля гаража площадью 80 кв. м, а также квартира (127 кв. м). Эта жилплощадь находилась в пользовании у двух несовершеннолетних детей Крючкова.

На сайте Семилукского районного суда Воронежской области есть сразу несколько гражданских и административных дел, где одной из сторон процесса в разные годы выступал Павел Тимофеевич Крючков. Так, в 2010 году он проиграл спор, связанный с приватизированным имуществом, Любови Крюковой. В 2014 году бизнесмен уступил Россельхозбанку в деле о возвращении средств по договору займа. В 2016 году ФНС через суд добилась взыскания с бизнесмена 13 600 рублей долга по уплате транспортного и земельного налога, а также налога на имущество физлиц и пеней.

«Кучуксульфат» всё ещё не сдаётся

Согласно информации СМИ, в начале 2010-х годов Крючков был председателем правления в ЗАО «Концерн «Росогнеупоры», которое впоследствии признали банкротом. Пока о первых шагах Крючкова в качестве руководителя «Кучуксульфата» ничего неизвестно, не комментируют смену владельца и на самом заводе. Кстати, прежние собственники не оставляют попыток вернуть себе акции предприятия. Проиграв в двух судебных инстанциях, они уже обратились в кассацию. Рассмотрение дела в Тюмени состоится 15 сентября.

Напомним, осенью 2021 года Генпрокуратура обратилась с иском в арбитраж и потребовала вернуть 100% акций «Кучуксульфата» в собственность государства. Надзорное ведомство настаивало, что приватизация предприятия в начале 1990-х годов была незаконной. В марте суд вынес решение в пользу Генпрокуратуры, спустя два месяца апелляция оставила этот вердикт в силе. После деприватизации акции «Кучуксульфата» отошли Росимуществу.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Губернатор Ленобласти Дрозденко прилетел в Кыргызстан


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Областной фестиваль «Леди совершенство» прошел в Выборге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Волхове, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Волхов

Дуэт из Тихвина задержан за 1,5 млн от пенсионеров Сясьстроя, еще трое пожилых испугались звонков на полмиллиона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net