Главные новости Волгореченска
Волгореченск
Февраль
2024
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28 29

Будут ремонтироваться не только школы, но и детские сады

Будут ремонтироваться не только школы, но и детские сады

Президент России Владимир Путин объявил о продолжении программы ремонта образовательных организаций. Теперь в программу также будут включены и капитальные ремонты  детских садов. 

В ходе ежегодного послания Президент России Владимир Путин уделил значительную часть времени социальному блоку. Глава государства заявил о продлении программы ремонтов общеобразовательных школ, а также отметил необходимость создания подобной программы для дошкольных учреждений.

«На капитальные ремонты школ и детских садов выделим более 400 млрд рублей». Что касается школ, то здесь капитального ремонта требует около 18,5 тысячи зданий. До 2030 года мы поможем регионам полностью закрыть эту накопившуюся проблему, а в дальнейшем будем проводить ремонты школ уже в плановом режиме. То, что сделано до сих пор, показывает, что мы на правильном пути», - сказал Путин в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.

Костромская область с 2022 года активно участвует в программе капитального ремонта школ. Так, в числе первых была отремонтирована одна из старейших школ Поназыревского района – Хмелевская. В сельской школе провели капитальный ремонт учебных кабинетов, пищеблока, спортзала. Закупили новую мебель и оборудование. В Костромском кадетском корпусе отремонтировали кровлю и эвакуационные выходы, установили новые тренажеры в спортзале, для актового зала закупили новые кресла, световое оборудование, интерактивный экран.

В этом году запланированы и уже начались ремонты 17 зданий общеобразовательных учреждений. На эти цели регион привлек более 1,5 млрд рублей.

В программу включены школы Костромы, Костромского и Судиславского районов, Волгореченска, Вохмы, Пыщуга, Неи, Нерехты, Галича, Буя, Мантурово, Макарьева. Условия обучения улучшатся для 8 тысяч школьников.

Работы уже начаты в Буе, Галиче, Нерехте и Нее. С марта к ремонтам приступят в школе №2 Макарьевского района, школе №3 Мантуровского округа, с апреля — во втором корпусе школы №2 Нейского округа. На остальные объекты подрядчики выйдут после окончания учебного года.

Сергей Ситников поручил главам муниципалитетов обеспечить строгий контроль на каждом этапе проводимых работ. По данным департамента образования, в программу могут быть включены еще порядка 40 школьных зданий.






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в Костромской области
Костромская область

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Волгореченске, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Волгореченск

Пловцы Кинешмы завоевали награды на межмуниципальном турнире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net