Главные новости Волгореченска
Волгореченск
Февраль
2024
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28 29

Вопросы профилактики пожаров в жилых домах — на особом контроле

Для усиления мер безопасности в Костромской области была разработана программа профилактики пожаров. Дополнительные мероприятия проводятся во всех муниципальных образованиях региона.

Главный показатель результативности этой работы — по итогам полугода снизилось количество пожаров в жилом секторе на 13%. Положительная динамика наблюдается в Волгореченске, Галиче, Шарье, Антроповском, Вохомском, Костромском, Красносельском, Мантуровском, Нейском, Октябрьском, Поназыревском, Судиславском и Сусанинском районах.
В рамках реализации мероприятий программы, обеспечен дополнительный контроль за организацией вопросов безопасности многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих людей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Одной из важных составляющих профилактики пожаров является обследование домов и информирование людей. Губернатор Сергей Ситников отметил, что граждане зачастую не знают, как правильно топить печь и использовать электроприборы в быту.
«Важно проследить, какие дома горят чаще. Если мы приходим к тому, что обследованные дома горят реже, то важность этой работы понятна, необходимо её усиливать. И, без сомнения, необходимо заниматься просветительской работой, объяснять людям правила обращения с электрооборудованием и с печами. Во многих случаях потеряна культура обращения с печью на селе, многие не знают, как готовить печь к зиме», – отметил глава региона.
В целях пожарной профилактики в Парфеньевском муниципальном округе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров. О них рассказала начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Парфеньевского и Антроповского районов Ирина Олеговна Деген. «Мы тесно взаимодействуем со всеми службами системы профилактики: с полицией, КЦСОН, сектором социальных и трудовых отношений, опеки и попечительства, защиты прав несовершеннолетних администрации округа. На 2024 год через запрос ОГБУ «Парфеньевский КЦСОН» были уточнены и откорректированы списки проживающих на территории Парфеньевского округа многодетных семей, семей группы СОП, одиноких и одиноко проживающих граждан пенсионного возраста, граждан без определенного места жительства, граждан ведущих асоциальный образ жизни. Совместно с сектором социальных и трудовых отношений, опеки и попечительства, защиты прав несовершеннолетних в новогодние праздники были проведены профилактические рейды семей находящихся в социально опасном положении. Некоторые из них в январе текущего года посещались неоднократно, проводятся подворовые обходы населения в жилом секторе. Обходы совершаются совместно с сотрудниками пожарной части, полиции и КЦСОН. Так, например, в январе совместно с сотрудником социального центра были проведены обходы в с. Николо-Ширь, в ходе которых посетили 14 одиноко проживающих пенсионеров. Нарушений не выявлено, все пенсионеры относятся с особой аккуратностью к эксплуатации отопительных приборов.
Также хочется отметить бдительность граждан. Например, в январе совместно с сотрудниками КЦСОН и неравнодушными жителями д. Задорино была отремонтирована печь у одиноко проживающей пенсионерки. Пользуясь случаем, благодарю всех, кто принял участие в оказании помощи бабушке», — рассказала Ирина Олеговна.
Также, в целях профилактики, на территории Парфеньевского округа ведется информационная работа с населением, проводятся профилактические беседы, вручаются памятки и буклеты с информацией по правилам пожарной безопасности, проводятся занятия и учения по пожарной безопасности с детьми в образовательных учреждениях, с рабочими коллективами предприятий и учреждений. На постоянной основе профилактические работы в жилом секторе проводят работники пожарной части № 22 с. Парфеньево. Администрацией Парфеньевского муниципального округа ведется работа по установке противопожарных автономных дымовых извещателей для многодетных семей, семей группы СОП, семьям участников СВО.
За 2023 год установлено 60 пожарных извещателей, всего, начиная с 2019 года, установлено 89 пожарных извещателей. Профилактические рейды, направленные на предупреждение возгораний и пожаров в жилом секторе, будут продолжены.






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Волгореченске, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Волгореченск

Сгорело два телевизора: многоэтажку эвакуировали под Костромой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net