Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2025

МБУ под Волгоградом наказали на полмиллиона за воду из земли

0

Арбитражный суд Волгоградской области обязал МБУ «Абганеровское» возместить вред, нанесенный в результате добычи подземных вод без лицензии. Как сообщили V102.RU в Нижне-Волжском межрегиональном управлении Росприроднадзора, заявлявшего иск, муниципальное бюджетное учреждение должно заплатить более 513 тысяч рублей.

Нарушение природоохранного законодательства было выявлено в ходе административного расследования, проведенного в отношении МБУ.

- Установлен факт осуществления безлицензионной добычи подземных вод на территории Абганеровского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области, - пояснили в управлении Росприроднадзора. - Был рассчитан вред недрам, причиненный МБУ «Абганеровское» Абганеровского сельского поселения в результате осуществления деятельности в сфере недропользования без лицензии.

В установленный законом срок учреждение в добровольном порядке ущерб не возместило, тогда был подан иск в суд. 

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Фото: Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Спорт в Волгоградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области




Путин в Волгоградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net