2018

"Ротор-Волгоград"- "Крылья Советов" 0-2

0

За два тура до окончания чемпионата "Ротор" вернулся в зону вылета

Турнирное положение обязывало играть обе команды исключительно на победу. «Ротор» после отличного отрезка проведенного в марте сбавил обороты и вновь оказался в опасной близости от зоны вылета. «Крылья», ведомые Андреем Тихоновым, который доставил немало хлопот волгоградским болельщикам еще в бытность игроком самарского клуба и московского «Спартака» воспользовались осечкой «Енисея» и вышли на второе место, дающее право на прямую выйти в РФПЛ. В этот раз количество билетов поступивших в продажу несколько возросло. Естественно все они были раскуплены еще за несколько дней до матча. Ажиотаж не шуточный. Следующий матч на «Волгоград-Арене» «Ротор» проведет уже в следующем сезоне. Надеемся и верим что в ФНЛ.Сергей Павлов произвел два изменения в стартовом составе по сравнению с матчем в Нижнем Новгороде. В центр поля вернулся Никита Бурмистров, а на фланге обороны Антона Пискунова заменил восстановившийся от травмы Илья Ионов. В передней линии все стабильно, без изменений.Начали команды резво. Сысуев уже на третьей минуте нанес первый удар в сторону ворот. «Ротор» играл первым номером. Самарцы отдали инициативу и периодически убегали в опасные контратаки. Одна из таких завершилась взятием ворот Николая Заболотного на 13 минуте. Ятченко ворвался в штрафную, прострелил с угла во вратарскую, а Руслан Абазов пытаясь прервать атаку срезал мяч в свои ворота. Начало довольно обескураживающее, но все же волгоградцы нашли в себе силы и сразу понеслись отыгрываться. И через несколько минут уже могли сравнять счет. Хызыр Аппаев обыграл нескольких защитников гостей и пробил из-за штрафной, но Конюхов парировал удар. Еще через минуту Бурмистров замыкал навес с фланга. Мяч прошел рядом со штангой.Гол назревал в ворота «Крыльев», но к сожалению вышло наоборот. Новичок самарцев Соболев воспользовался ошибкой Заболотного, вышедшего далеко из ворот и мастерски перекинул нашего голкипера. Николай лишь взглядом проводил уходящий мяч. Шла 25 минута, а «Ротор» пропустил уже два гола, причем очень курьезных.До перерыва хозяева создали несколько опасных моментов. Бурмистров снова пробивал головой,на этот раз с противоположного фланга. Мяч прошел мимо ворот. Снова издали с левой пробил Сысуев. Мимо. На 35 минуте Бурмистров на этот раз ногой послал мяч в сантиметрах от ближней «девятки». Перед самым уходом в раздевалку волгоградцы создали пожалуй самый опасный момент за тайм. Последовал навес в штрафную на Коротаева, которого свалил на газон защитник «Крыльев». Мяч подхватил Аппаев, пробил низом казалось бы наверняка,но попал в лежачего Коротаева, на этом момент не закончился. Последовало добивание Ионова. Илья пробил сильно, но точно в голкипера гостей Конюхова.В перерыве Павлов заменил Султонова на Косицина. В начале второго тайма «Ротор» все-таки забил. Но гол Аппаева не был засчитан из-за ранее зафиксированного офсайда. Вторая половина матче пошла более спокойно. «Крылья» как и в первом тайме успешно оборонялись не забывая об атакующих действиях. На 65 минуте воротам Заболотного угрожал легионер «крылышек» Мияйлович. В этот раз Николай сыграл уверенно. Сине-голубые во втором тайме отметились пожалуй лишь не точными ударами Климова и вышедшего на замену Друзина. Зато гости спокойно могли забить и третий мяч. Но белорусский форвард Корниленко не попал в ворота после выхода один на один с Заболотным. В последние 15 минут на поле появились свежие Николаев и Вотинов. Но и их старания оказались тщетны. «Ротор» потерпел второе подряд поражение, при этом ни разу не забив. А Андрей Тихонов в очередной раз испортил настроение волгоградским любителям футбола.В турнирной таблице борьба за выживание обострилась до предела. Лишь «Факел» может спокойно доигрывать сезон, прочно забронировав себе 20 место. На 19 месте идет «Тюмень» с 36 очками. И сразу 4 команды имеют 37 очков. В их числе «Ротор», «Луч», «Зенит-2» и «Томь». Питерцы находятся выше остальных, в том числе и волгоградцев из-за большего количества побед. 14-м идет «Олимпиец» с 38 очками. На 13 месте дубль «Спартака», имеющий 39 баллов. Именно эти клубы определят неудачников сезона в оставшихся двух турах.Следующий матч станет пожалуй самым серьезным и напряженным в этом сезоне для подопечных Сергея Павлова. «Ротор» ожидает сложнейший выезд в Томск. Сибиряки несмотря на финансовые проблемы отчаянно сражаются за место в ФНЛ. Игра будет не на жизнь,а на смерть. Валидольная концовка сезона волгоградцам обеспечена.ФК "Ротор-Волгоград" - ФК "Крылья Советов" 0:2 (0:2)Голы: Абазов, 13 (аг), Соболев, 25"Ротор-Волгоград": Заболотный, Климов, Ионов, Абазов, Сысуев, Бурмистров (Друзин, 70), Султонов (Косицин, 46), Кузнецов (Николаев, 76), Аппаев, Романенко (к), Коротаев (Вотинов, 76)"Крылья Советов": Конюхов, Надсон, Ятченко, Зотов (Гаджибеков, 87), Бурлак, Мияйлович (Таранов, 90), Чочиев (Кулик, 88), Башкиров, Соболев (Кленкин, 70), Корниленко (к), АлиевПредупреждения: Ионов, 10, Коротаев, 24, Аппаев, 55 - Ятченко, 45, Кленкин, 77, Корниленко, 83Судьи: Роман Галимов (Улан-Удэ), Наиль Сайфетдинов (Казань), Артур Зайнагутдинов (Уфа)2 мая, Волгоград, стадион "Волгоград Арена", 24 192 зрителя

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Волгоградская область

Обезопасить детей и запустить фонтаны: губернатор Бочаров актуализировал задачи в жару

Спорт в Волгоградской области

Военнослужащая Ася Бабенко из Камышина на соревнованиях чемпионата Южного военного округа завоевала второе место

Елена Веснина

«Мирра Андреева обладает удивительной выживаемостью» // Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина об итогах женского Roland Garros