Главные новости Волчанска
Волчанск
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Рифей» рассказал, почему не вывозят контейнеры с золой

0
«Рифей» рассказал, почему не вывозят контейнеры с золой

Специалисты регионального оператора по обращению с ТКО в Свердловской области компании «Рифей» на примере г. Волчанска рассказали, почему нельзя высыпать печную золу в мусорные контейнеры «Мусорный» оператор — компания «Рифей», обслуживающая Северное административно-производственное объединение (АПО-1), куда входят города севера Свердловской области, опубликовал кадры из города Волчанска. Здесь местные жители частного сектора битком забили контейнеры для бытовых отходов печной золой. Оператор сообщил, что такие отходы он не вывозит. «Сразу 7 контейнеров за прошедшую неделю оказались забиты под завязку печной золой в частном секторе Волчанска. Её опасность кроется в способности длительное время поддерживать высокую температуру углей, что вместе с золой попадают в контейнер», — рассказали в компании. В «Рифее» отметили, что региональный оператор не забирает такие отходы, в том числе, из соображений безопасности. Угли в любой момент могут разгореться, воспламенить мусор и спровоцировать пожар. Поэтому баки с дымящимся содержимым остаются на площадке до следующего приезда спецтехники. Однако это вовсе не означает, что «Рифей» наотрез отказывается вывозить печную золу с контейнерных площадок. Согласно разъяснению Минприроды (Письмо от 11 октября 2019 г. № 08-25-53/24802), отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности физлиц в процессе отопления частных домовладений и помещений твердым топливом (дрова, уголь) могут быть отнесены к ТКО на основании основного признака, как отходы, образованные внутри жилого помещения, и также подлежат вывозу региональным оператором в рамках установленного единого тарифа. При этом в том же письме есть оговорка о том, что если отходы являются горящими, раскаленными, горячими, то их складирование в контейнерах не допускается и оператором не вывозятся. Так что же делать владельцам частных домов с печным отоплением? Специалисты в области экологии и ЖКХ рекомендуют накапливать золу в небольших несгораемых ёмкостях с соблюдением правил противопожарной безопасности (например, в металлических ведрах или баках с крышкой). После того как зола отстоялась и остыла (не менее суток) её необходимо пересыпать в мешки и только после этого вывозить на площадку для мусора. А для того, чтобы не перегружать контейнеры для сбора ТКО, мешки с золой можно оставлять либо возле контейнеров, либо на площадках (в бункерах) для крупногабаритных отходов (КГО). Соблюдение этих несложные правил поможет избежать «перегруза» контейнеров и погрузочной техники, а также вероятного возгорания при утилизации. Фото: пресс-служба компании «Рифей»






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Волчанске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Волчанск

Четверо погибших на дорогах за два дня. Как Свердловская область пережила «Ольгу»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net