Оперативный штаб Владимирской области координирует меры противодействия циклону
Центр России оказался под влиянием мощного циклона «Фрэнсис», который завалил снегом и Владимирскую область. Продолжается ликвидация последствий непогоды. По информации губернатора Александра Авдеева, областной штаб проводит оперативные заседания. Муниципалитеты и коммунальщики работают в круглосуточном режиме. Привлечены все доступные ресурсы, включая строительных и дорожных подрядчиков. Граждане тоже вышли расчищать дворы и дороги.
Прежде всего освобождают от сугробов пути к социальным учреждениям. Особое внимание уделяют электросетям, общественному транспорту и вывозу отходов. Цель – устранить последствия снегопада в ближайшие сутки. Из областного центра уже вывезли 8 тыс. кубометров снега. По прогнозу ГУ МЧС, в ночью 10 января в 33-м регионе по-прежнему вероятен сильный снегопад. Из-за нарушений противопожарных правил сохраняется риск возгораний в жилых объектах во Владимире, Вязниковском, Камешковском, Петушинском и Селивановском районах.
Так, 9 января, примерно в 11-02 стало известно о пожаре частного дома на улице Советской в Камешкове. Пострадало имущество примерно на 150 кв. метров. Жители не пострадали. К ликвидации горения привлечены 20 специалистов и 6 единиц техники.
