Главные новости Владимира
Владимир
Февраль
2020

23 февраля во Владимире

200 коммунистов города Владимира и сторонников КПРФ, несмотря на пронизывающий ветер и обильный снегопад, собрались в полдень 23 февраля на митинг возле памятника Ленину – основателю Рабоче-крестьянской Красной армии и Военно-морского флота. В числе организаторов празднично-протестного мероприятия – Владимирский горком КПРФ, а также региональное отделение Союза Советских офицеров, «дети войны», местные комсомольцы и другие общественно-политические организации левого толка, входящие в состав Народно-патриотических сил России.

Выступающие на митинге не только традиционно славили Вооружённые силы страны Советов, но и открыто говорили о современных проблемах общества, требующих незамедлительного общественного вмешательства. Почти все ораторы говорили об инициированных президентской командой поправках и дополнениях в ныне действующую Конституцию страны. Все без исключения участники митинга поддержали позицию ЦК КПРФ в отношении того, что Основной Закон страны требует более кардинальных изменений, чем те, которыми ограничивается ныне действующий режим.


Ограничения со стороны власти ощущались и в ходе проведения митинга. Уже под самое его завершение старший полицейский офицер, контролирующий законность проведения акции, потребовал от организаторов убрать один из лозунгов: «Мусорные полигоны – рубеж народного протеста». Причина – лозунг не по теме митинга.


Но ведь это не так! Простые люди сами восстали против централизованной и совершенно незаконной мусорной экспансии из соседнего столичного региона на наши полигоны. И это не единственная причина народного негодования. Владимирцы активно выступают также против того, что власть абсолютно не считается с их мнением и насильственным образом устраивают на территории депрессивных Селивановского и Судогодского районов некий «национальный заповедник», экономическая и экологическая абсурдность которого доказана многими учёными страны. Ещё местным жителям не нравится, как без их разрешения через населённые пункты области готовятся к насильственному прокладыванию платной скоростной трассы «Москва – Казань». Народ занимает пока оборонительную позицию, которую правительство всячески игнорирует, накаляя тем самым социально-политическую обстановку в регионе.


В завершении митинга все его участники единогласно приняли протестную резолюцию, включающую в себя все самые главные болевые точки современной России.

РЕЗОЛЮЦИЯ

 митинга, посвящённого 102-й годовщине

 создания Рабоче-крестьянской Красной Армии и Военно-морского Флота

 

Рабоче-крестьянская Красная Армия и Флот были созданы молодой советской республикой в переломный период истории. В тот момент, когда после победы революции во всей остроте встал вопрос сохранения существования государства Советов и народной власти. Сформированная по призыву Ленинской партии большевиков в феврале 1918 года Армия рабочих и крестьян, с честью выполнила возложенную задачу. На фронтах сражений с иностранной интервенцией и внутренней контрреволюцией она защитила завоевания Великого Октября, пронеся затем Красное знамя героики и побед через всю историю 20-го века. И сегодня молодые наследники той Красной армии, уже в составе вооруженных сил России, продолжают победные традиции, охраняя рубежи нашей Родины от посягательств злобных врагов.

 

Но сегодня настало время, когда требует защиты историческая память народа и честь Армии. Накануне 75-летия Великой Победы, с новой силой и регулярностью, участились попытки оболгать, переписать в угоду политической коньюктуре важнейшие события прошлого, имена выдающихся деятелей, ковавших славу государству и составляющих величие нации. Намеренно извращаются факты истории, которыми наш народ привык гордиться. Наследие, завещанное поколениями предков. Наследие, в котором ни одному врагу не удалось сломить гордый дух свободы российского народа, поставить на колени российскую державу. Мы поддерживаем инициативу КПРФ по проведению Марша Победы и Сада Памяти, посвященных предстоящему 75-летию Великой Победы!

 

Как продолжатели славных традиций великой страны, мы гордимся нашей общей историей и решительно пресечем любые провокационные попытки покушения на правду. Поэтому мы не позволим открыть в столице филиал "Ельцин-Центра" - этого позорного рассадника лжи и провокаций, центра идеологии капитализма. Мы будем помнить и возрождать великие свершения социалистической эпохи.

 

Лицом каждой эпохи, отображением принципов и политики государства является Конституция. На фоне текущего обсуждения поправок в Конституцию, мы заявляем, что содержание "ельцинской конституции" требует принципиальных изменений.

 

Мы выражаем поддержку всех 15-ти положений в текст Основного Закона, предложенных КПРФ.

 

- Мы выступаем за конституционное закрепление факта того, что современная Российская Федерация является наследницей и правопреемницей истории Российской империи и Советского Союза. И обязанностью современного общества является уважение к прошлому и продолжение лучших традиций нашей тысячелетней истории.

 

- Мы заявляем о необходимости внесения в тест Конституции, важнейшего и поддерживаемого всеми, тезиса о том что, в братской семье многонациональных народов нашей великой державы, именно русский народ является государствообразующим.

 

В интересах народа и развития страны мы требуем:

 

- формирования правительства народного доверия и политики социального государства;

- национализации всех базисных отраслей экономики и природных недр;

- государственной гарантии справедливых размеров зарплат и пенсий, отмены повышения пенсионного возраста;

- качественных и доступных здравоохранения и образования;

- государственной программы приоритетного возрождения регионов и села.

 

Слава воинам Вооруженных Сил страны - наследникам героических традиций Красной армии, защитникам народа и российского государства!

 

75-летию Великой Победы - достойную встречу!

Народ и Армия - едины!

За социальную справедливость! За достойную жизнь!

 






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Владимир

Назначен прокурор Московского района Твери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net