Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Март
2024

Петербург получит 90 млрд федеральных средств на строительство ШМСД

0
Александр Беглов пояснил, что разрешение на строительство первого этапа ШМСД - Витебской развязки было продлено до конца 2026 года, но продлить разрешение - не то же самое, что сдвинуть сроки строительства.О проекте Александр Беглов говорил в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала 78, отметив, что это серьезная победа для города.

«В разное время Президентом России подписано семь поручений в поддержку федерального софинасирования проекта ШМСД - в поддержку города. И Петербург получит все 90 млрд - на второй, третий и четвертый этапы строительства этой очень важной для города магистрали. Это даст нам возможность соединить КАД с Ленинградской областью и выйти на дорогу «Кола». Это совместный проект нашего города и Ленинградской области. Президент, поддержав этот проект, дал возможность развиваться двум субъектам Федерации», - сказал губернатор.

«В соответствии с нашими нормативными документами, разрешение на строительство выдается на 3 года. В марте 2024 года его срок для Витебской развязки истекал. Поэтому партнер города – АО ЗСД заблаговременно обратился в Госстройнадзор за следующим разрешением. Оно также было выдано на трехлетний период – 2024, 2025 и 2026 годы. Никакого влияния на график работ это не окажет. Как и планировали, мы рассчитываем завершить строительство первого этапа ШМСД в этом году. Сделаем все, чтобы до Нового года запустить по Витебской развязке рабочее движение», - подчеркнул губернатор.

По его словам, в данный момент идет проектирование четвертого этапа с мостом через Неву. Также перед началом строительства необходимо заключить концессионное соглашение. В текущем году будет подписано соглашение по концессии, а в 2025 году продолжится дальнейшее строительство ШМСД от Витебской развязки в сторону Невы.

Еще один Президентский проект на ближайшие 6 лет - Высокоскоростная железная дорога.

«Город совместно с компанией РЖД скорректировал проекты планировки территории для строительства 12 километров магистрали на территории Петербурга. В последней версии учтено размещение нового терминала ВСЖМ. Сейчас эти документы проходят последние согласования. Нами подготовлены изменения в региональное законодательство для организаций и проектов в сфере развития железнодорожного транспорта. Налоговые льготы, введенные нами в Петербурге 5 лет назад, будут продлены на период действия концессионного соглашения по строительству ВСЖМ.  Рассмотрим соответствующий законопроект на одном из ближайших заседаний правительства города», - сообщил губернатор.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Витебск

Какое метро планировали построить в Российской империи?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net