Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Март
2024

Смольный разрабатывает еще две электрички, которые переведут на тактовое движение

0

Более 27 млн человек перевез железнодорожный перевозчик на трех востребованных пригородных направлениях Петербурга – до Павловска, Ораниенбаума и Красного Села. Смольный ведет отсчет с начала запуска первого тактового движения пригородных электропоездов в Петербурге.

Тактовые маршруты стремительно набирают популярность, об этом Кирилл Поляков, вице-губернатор Петербурга, написал в своем телеграм-канале.

«Например, с момента запуска тактового движения электропоездов по маршруту «Санкт-Петербург – Ораниенбаум», им воспользовались более 9 млн человек», – сообщил он.

Только за два месяца 2024 года количество перевезенных пассажиров на направлении Санкт-Петербург – Павловск превысило показатели 2023 года на 13%, а в сторону Ораниенбаума – на 20%, статистику предоставила пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Городской комтранс развивает тактовое движение электричек совместно с Октябрьской железной дорогой и «СЗППК». Валентин Енокаев, председатель Комитета по транспорту Петербурга назвал это направление одним из приоритетных.

В Смольном сообщили РЖД-Партнеру, что в настоящее время прорабатывается вопрос запуска тактового движения электропоездов еще по двум направлениям. Сейчас Петербург реализует три маршрута, которые работают в тактовом режиме: от Витебского вокзала до Павловска, он запущен в декабре 2022 года; маршрут от Балтийского вокзала до Ораниенбаума запущен в мае 2023 года; от Балтийского вокзала до Красного Села – с 11 декабря 2023 года. Ранее глава Петербурга Александр Беглов сообщал, что комплексная программа развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла реализуется в партнерстве с РЖД. Она предусматривает не только организацию тактового движения пригородных поездов в агломерации, но и организацию железнодорожного сообщения с аэропортом Пулково и строительство Высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург – Москва.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Витебск

Посмотрите, во что превратилась Двина после сильных дождей. Фото

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net