Ноябрь
2023

Хоккеисты “Немана” и “Лиды” одержали победы в матчах белорусской экстралиги

0

Фото из архива Двумя матчами в Гродно и Могилеве сегодня продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. В Гродно сошлись финалисты предыдущего розыгрыша Кубка Президента – “Неман” и “Металлург”. Жлобинчане продолжают испытывать большие проблемы с реализацией моментов: в трех из четырех последних матчей “стальные волки” не поражали ворота соперников, и сегодня печальный результат […]

Сообщение Хоккеисты “Немана” и “Лиды” одержали победы в матчах белорусской экстралиги появились сначала на Спорт Беларуси.

Хоккеисты "Немана" и "Лиды" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото из архива Двумя матчами в Гродно и Могилеве сегодня продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Гродно сошлись финалисты предыдущего розыгрыша Кубка Президента – “Неман” и “Металлург”. Жлобинчане продолжают испытывать большие проблемы с реализацией моментов: в трех из четырех последних матчей “стальные волки” не поражали ворота соперников, и сегодня печальный результат в атаке был повторен. Гродненцы же отнеслись к своим голевым шансам более ответственно: в первом периоде вперед хозяев льда вывел Максим Цыбин, а в заключительном игровом отрезке за “Неман” забивали Артем Левша и Данила Барабаш – 3:0.

Параллельно на востоке страны аутсайдеры сезона “Могилев” и “Лида” выдали голевую перестрелку – уже в дебютной трети зрители увидели сразу пять заброшенных шайб. В течение 10 минут после стартового вбрасывания “рыцари” отличились трижды, но еще до перерыва хозяева сократили отставание до минимума – 2:3. Равный счет в матче установился за 7 минут до конца третьего периода, когда на табло с обеих сторон загорелись четверки. Однако овертайма в этот вечер не случилось – победу “Лиде” со счетом 5:4 принес Станислав Герасимов.

После 22 туров регулярного сезона в чемпионате страны лидирует солигорский “Шахтер”, у которого 38 очков. Столько же набрал и “Витебск”, имеющий игру в запасе. Третьим с 31 баллом идет “Гомель”, на три пункта от “рысей” отстает столичная “Юность”. Шестерку лучших команд закрывают “Неман” (27 очков) и “Химик” (25). Завтра в белорусской экстралиге состоятся три встречи: в 14.00 стартуют “Динамо-Молодечно” и “Химик”, в 17.00 начнутся матчи “Локомотив” – “Брест” и “Юность” – “Шахтер”.