Главные новости Вилюйска
Вилюйск
Март
2026
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

В Якутии зафиксированы случаи повреждения энергосетей водителями спецтехники

0

С начала текущей недели зафиксированы три случая стороннего воздействия на энергообъекты из-за действий водителей спецтехники.

16 марта в селе Ытык-Кюель Таттинского улуса водитель трактора оборвал провод воздушной линии, из-за чего несколько домов остались без электроснабжения. Энергетики Таттинского РЭС оперативно прибыли на место и устранили повреждение, восстановив подачу электроэнергии в кратчайшие сроки. По факту происшествия ведется работа с правоохранительными органами.

18 марта в Якутске произошел аналогичный инцидент: неизвестный водитель повредил абонентские электросети в Вилюйском переулке. В результате ДТП был оборван провод воздушной линии 0,4 кВ Фидер-9 с ТП «Мелиоводстроя». Важно отметить, что данная воздушная линия не числится на балансе ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро).

Оперативно-выездная бригада Центрального РЭС незамедлительно отреагировала на происшествие и произвела отключение линии для предотвращения дальнейших рисков. В настоящее время виновника ДТП устанавливает ГАИ.

19 марта в селе Бетюнь Амгинского улуса водитель самосвала FAW при разгрузке дров задел поднятым кузовом провод высоковольтной линии 35 кВ «Амга-Сулгачи». Инцидент произошел без повреждений энергообъекта, однако персонал Амгинского РЭС для обеспечения безопасности оперативно отключил линию. После безопасного освобождения водителя линия была введена в работу. О происшествии сообщено в ГАИ.

Виновные лица будут привлечены к ответственности и возместят ущерб, причиненный энергообъектам.

Энергетики в очередной раз напоминают: водителям спецтехники необходимо строго соблюдать правила электробезопасности при проведении строительно-монтажных, погрузочно-разгрузочных и иных работ с применением технических средств в охранной зоне линий электропередачи. Важно внимательно и осторожно управлять автотранспортными средствами вблизи энергообъектов — это поможет избежать аварий, перебоев электроснабжения и опасных ситуаций.

Берегите себя и инфраструктуру — соблюдайте правила безопасности рядом с линиями электропередачи!






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев

Спорт в Якутии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии




Путин в Якутии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Якутии


Частные объявления в Вилюйске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net