Главные новости Вилючинска
Вилючинск
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19 20 21 22
23
24 25 26 27
28
29
30 31

Деловая инициатива ГК «Новые Регионы» в сфере жилищного строительства признана масштабным инвестпроектом Камчатки

Деловая инициатива ГК «Новые Регионы» в сфере жилищного строительства признана масштабным инвестпроектом Камчатки

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов издал распоряжение № 97-Р, согласно которому деловая инициатива, предполагающая возведение в краевом центре современного жилого комплекса, признается масштабным инвестиционным проектом.

Комплекс разработан компанией «Специализированный застройщик «Новые регионы». Распоряжением губернатора администрации Петропавловск-Камчатского городского округа рекомендовано предоставить инвестору земельные участки в аренду без проведения торгов в районе проспекта Циолковского под строительство жилого микрорайона.

25 января текущего года Корпорация развития Камчатки (КРКК) представила деловую инициативу «СЗ «Новые регионы» на рассмотрение комиссии по государственной поддержке инвестиционных проектов, работой которой руководит председатель правительства края Евгений Чекин. Комиссия признала возможным предоставление мер государственной поддержки проекту в сфере жилищного строительства и направила документы главе региона для издания соответствующего распоряжения.

Проект, сформированный «СЗ «Новые регионы», предполагает возведение семи 9-ти и 10-этажных жилых домов со встроенными помещениями и подземно-наземными автостоянками в Петропавловске-Камчатском. Строительство развернется в районе проспекта Циолковского. Инвестор намерен в несколько этапов, до 2033 года, увеличить жилищный фонд краевого центра на 667 квартир. Общий объём инвестиций превышает 6,3 миллиарда рублей.

Генеральный директор ГК «Новые регионы. Девелопмент» Александр Ляшенко отметил: «Мы никогда не строим абстрактных, безликих зданий и сооружений. За каждым нашим объектом стоят люди, которые будут им пользоваться, будут в нем жить. Это мотивирует нас строить с большой ответственностью, тщательностью, обращать внимание на каждую деталь, строить «как для себя». Наш лозунг: «Улучшая среду, меняем жизнь людей».

Группа компаний «Новые Регионы» основана на Дальнем Востоке в 2009 году. Она специализируется на строительстве качественного жилья, объектов инфраструктуры, общественных зданий в регионах ДФО. Компания реализовала 300 проектов в 10 регионах и 68 населенных пунктах Дальнего Востока, от Чукотки до Курил, в том числе на Камчатке. «Новые Регионы» возводили жилые дома в селах Пахачи, Ачайваям, Хаилино, в Вилючинске.

Компания работает над решением строительных задач как для государства и крупного бизнеса, так и для реализации собственных девелоперских проектов. ГК располагает необходимыми лицензиями и сертификациями, которые подтверждают квалификацию и надежность застройщика. С 2024 года компания приступает к работе над девелоперскими проектами в Петропавловске-Камчатском.

В своей работе в непростых температурных, геологических и сейсмических условиях макрорегиона «Новые регионы» используют проверенные и надежные технологии, а также разнообразные архитектурные стили, включая скандинавский.

Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный рассказал о других деловых инициативах, принятых на сопровождение КРКК: «Хочу отметить наше взаимодействие с бизнесом, которое строится по принципу «одного окна». Он значительно упрощает коммуникационные процессы между нами и инвестором, повышает качество решения задач, реализация которых поручена нам бизнесом. По итогам 2022 года КРКК сопровождала 84 инвестиционных проекта с суммарной инвестиционной емкостью почти 55 миллиардов рублей. По информации, представленной нашими партнерами, фактический объем капиталовложений по сопровождаемым КРКК проектам в 2022 году достиг 2 миллиардов 674,191 миллиона рублей. Инвестиционный портфель Корпорации, кроме проекта «СЗ «Новые регионы», содержит еще две инициативы, связанные с комплексным жилищным строительством. Среди них – успешно реализующийся проект «Микрорайон «Чирельчик» в поселке Термальный». Надеемся, что и ООО «СЗ «Новые регионы», получив статус масштабного инвестиционного проекта, уже в обозримой перспективе начнет строительство жилого комплекса».






Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Вилючинске, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Вилючинск

На Камчатке квартира и земельный участок пойдут с молотка за долги владельцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net