Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2017

Мэр Москвы назвал прошедший ураган беспрецедентным

0

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что семьи погибших и пострадавших из-за урагана, который обрушился на столицу 29 мая, получат денежные выплаты. Об этом глава города рассказал во время посещения Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, передает "Интерфакс".

"В Москве произошли трагические события, в результате стихийного бедствия, от урагана погибли 11 человек и 70 человек серьезно пострадали", - отметил мэр города.

По его словам, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. "Завтра на заседании правительства Москвы будет принято решение о финансовой компенсации, но, конечно, никакими деньгами не компенсируешь людские потери, трагедию людей. Я соболезную семьям погибших и пострадавших", - подчеркнул Собянин.

Он добавил, что трагедия, случившаяся в понедельник, беспрецедентна по масштабу ущерба за последние годы. "Трагедия сама по себе беспрецедентна, она обусловлена тем, что ураган случился в дневное время, поэтому количество пострадавших такое большое", - сказал Сергей Собянин.

Кроме того, мэр пообщался с пострадавшими, которые поступили в НИИ имени Склифосовского, и пожелал им скорейшего выздоровления.

Как отметил заместитель директора НИИ имени Склифосовского по лечебной работе Сергей Столяров, изначально в больницу поступили 14 пострадавших. Сейчас девять из них отпущены домой, один - в реанимации и еще четверо - в клиническом отделении.

Между тем, по словам пресс-секретаря мэра Москвы Гульнары Пеньковой, размер выплат семьям погибших составит один миллион рублей.

Ранее 29 мая на Москву обрушился сильный ураган. Порывы ветра достигали 28 метров в секунду. МЧС выпускало предупреждение о приближающейся непогоде. Сейчас последствия стихии ликвидируют коммунальные службы, они переведены на усиленный режим работы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net