Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2017

Группа украинских военных пропала в Луганской области

0

Жители Спартака, те немногочисленные, которые остались в поселке, с 2015 года живут в подвалах. Выходить на поверхность опасно для жизни. Здесь и спят на матрасах на бетонном полу, и готовят - на дровяной печи. А когда-то, вспоминает Марина, ей одиннадцать, все было совсем по-другому.

Сейчас детство Марины, как и других детей Донбасса, проходит в бомбоубежище, под несмолкаемыми обстрелами украинских силовиков, которые только на бумаге постоянно говорят об уходе из Донбасса. А на деле лишь усиливают группировку.

"Отмечается местонахождение в районе населенных пунктов: Водяное - 5 километров от линии соприкосновения - одной 122 мм САУ "Гвоздика" и двух минометов калибром 120 мм. Новомихайловка - 5,5 километров - трех 152 мм гаубиц "Геоцинт Б". Веселый гай - 22 километра - шести РСЗО "Град". Новоселидовка - 21 километр - одной 203 гаубицы "Пион" и трех танков", - заместитель командующего оперативным командованием ДНР сообщил Эдуард Басурин.

Более того, пишут украинские СМИ, военная техника приходит из-за границы. На этих кадрах, снятых накануне, нескончаемая вереница американских боевых машин. Их из Словакии, утверждает источник, перебрасывают на восток Украины. Где бойцы ВСУ продолжают устраивать провокации, жертвами которых, как правило, становятся сами.

Украинские ВСУ усиливают контроль за так называемой серой зоной. Беспилотники ведут разведку с воздуха, выслеживая позиции ополченцев. Работают наземные группы. Одна из них, сообщает пресс-секретарь отряда "Мариуполь", накануне пропала в ЛНР.

"Известно, что группа военных выполняла задачи по наблюдению на переднем краю наших позиций. В настоящее время известно, что военнослужащие не вышли на связь. Никакой информации о том, где наши военные, у нас нет", - заявил пресс-офицер оперативно-тактической группировки "Мариуполь" Дмитрий Завтонов.

Представители специальной мониторинговой миссии призывают стороны прекратить огонь и отвести технику от линии соприкосновения. Но следовать указаниям, прописанным в минских соглашениях, хотят не все.

"Так называемая ДНР уже согласилась отвести вооружения, это прописано в минских соглашениях. Мы способствуем диалогу для того, чтобы техника была отведена, и мы приглашаем все стороны - ДНР, ЛНР и Украину - связываться с нами, чтобы стороны смогли отвести вооружения и осуществить то, о чем давно договаривались", - заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

Представители нормандской четверки согласовали документ, получивший название "Минск - 2", еще в 2015 году. Но Киев, все это время он пытается похоронить договоренности, до сих пор не признает ДНР и ЛНР участниками переговорного процесса. А поэтому в Донбассе даже спустя два года хрупкий мир каждый день на грани войны.

Михаил Шекоян, "ТВ Центр".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net