Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2017

Аэропорт Калининграда после суток простоя принял 20 рейсов

0

Калининград и Россия снова вместе. Аэропорт Храброво утром 5 января начал принимать самолеты. Уже приземлились почти два десятка рейсов из Москвы, Петербурга и Минска. Совершаются и вылеты. В интернете люди выкладывают фотографии, видео. На них очереди на стойках регистрации и крылья авиалайнеров, которые после суток простоя все таки поднимутся в небо, передает "ТВ Центр".

Из-за такой долгой задержки рейсов многие в аэропорту нервничали. На ночь людей разместили в гостиницах и бесплатно кормили. Свою помощь пассажирам предлагали и жители Калининграда, объявления писали в интернете. К утру казалось, что все разрешилось, но в суматохе кто-то оставил сумку с вещами в здании терминала и из-за этого людей не пускали внутрь.

"Утром нас продержали почти два часа на морозе, нас не пускали в аэропорт потому что кто-то оставил там какую-то сумку. И не было никаких действий, и тогда люди уже сами начали напором брать охранника: мы вскроем сами эту сумку - только пустите. Маленькие дети, мороз, холодно. Никто не был готов к такой погоде. В данный момент все нормально", - рассказала одна из пассажирок Елена Сухорученко.

Аэропорт Калининграда перестал принимать самолеты накануне, 4 января. Аэробус "Аэрофолота" совершил жесткую посадку, во время которой отвалилась передняя стойка шасси. В салоне находились 167 пассажиров и пять членов экипажа. Никто не пострадал, но авиалайнер до ночи не могли убрать с взлетно-посадочной полосы.

"Мероприятия все эти заняли достаточно большое количество времени. В течение всего дня специалисты пытались своими силами переправить судно на стоянку, потом мы задействовали помощь уже МЧС и помогли нам военные - это Балтфлот. Выделили нам спецтехнику, которая и справилась с поставленной задачей", - заявила представитель аэропорта Наталья Грицун.

Теперь следственным органам предстоит ответить, почему самолет совершил жесткую посадку, и кто в этом виноват. Возбуждено уголовное дело. Возможно вопросы возникнут и к аэропорту Храброво, который больше суток не мог убрать аэробус и восстановить авиасообщение.

Пётр Вершинин, "ТВ Центр".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net