Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2017

Москвичи готовятся к сильным морозам

0

На этот раз прогноз синоптиков был очень точным. Как и обещали, на пятый день новогодних каникул столицу стало заметать. В городе тут же объявили штормовое предупреждение. На улицы вышли 11 тысяч единиц спецтехники и 42 тысячи рабочих. В Москве мело всю ночь, но благодаря их усилиям удалось предотвратить коллапс на дорогах. Хотя автолюбителям пришлось непросто. Утро 5 января началось с откапывания машин, передает "ТВ Центр".

Трудности и у тех, кто собирался воспользоваться другими видами транспорта. Например, самолетами. В столичных аэропортах отменены десятки рейсов. По прибытию на ряде направлений стоит "расчетное время". Это означает, что борт приземлится, когда позволит погода. По словам специалистов, за сутки может выпасть до 20% месячной нормы осадков. Все это сопровождается вьюгой и с каждой минутой крепчающими морозами.

"Минувшей ночью регион оказался под влиянием циклона, центр которого стоял над Украиной. Из-за прохождения тёплого фронта Москву накрыло снегопадами. В четверг днём интенсивность осадков ослабеет, температура будет минус 10 – минус 8 градусов. С понижением в течение дня до минус 16 градусов", - рассказала синоптик гидрометцентра России Виктория Дегтярёва.

Но по меркам регионов не происходит ничего необычного. Для сравнения в Архангельске сейчас минус 40. Как и в Вологде, Череповце и других городах нашей страны. 

Безопасностью на федеральных трассах по всей стране сейчас активно занимается МЧС. Дежурят оперативные группы и разворачиваются пункты обогрева с горячим питанием. Их располагают на участках дорог, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки или аварии водители могли укрыться от мороза. Дополнительно подготовлены к работе мобильные заправочные станции

Елизавета Родина, "ТВ Центр".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net