Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2016

Новый терминал в аэропорту Симферополя заработает через полтора года

0

Главный аэропорт Крыма принимает очередной самолет из Москвы. В центре управления за его полетом над полуостровом и посадкой в Симферополе внимательно следят диспетчеры и десятки современных датчиков, компьютеров и радаров. За два с половиной года здесь заменили большую часть оборудования.  

Скоро пассажиров начнет принимать новый аэровокзальный комплекс. Возведение аэропорта – крупнейший проект для Крыма. Таких объектов на полуострове не строили более двадцати лет. Парковка, сам аэропорт и прилегающие здания займут огромную территорию в сорок шесть гектаров. 

В форме волны будет выполнен фасад основного здания. Аэровокзал должно быть видно даже с воздуха. Строители планируют удивить пассажиров не только архитектурой аэропорта. Его обещают сделать самым удобным в стране. 55 стоек регистрации и восемь телетрапов позволят избежать очередей и сократить время высадки пассажиров после приземления. Здание спроектировано так, чтобы получить багаж можно было без задержек.

Задача – построить новый аэропорт всего за 24 месяца. Уже установили бетонный фундамент. Кроме нового комплекса в 2018 году должна заработать и новая взлетно-посадочная полоса. На действующей полосе, которую проектировали еще для советских космических челноков "Буран", началась реконструкция. Садиться в Симферополе смогут практически все типы воздушных судов.

Новый строящийся терминал аэропорта Симферополь. Первые рейсы он будет принимать через полтора года. Хотя уже сейчас небо над Крымом напоминает оживленную автомобильную трассу. Летом здесь принимают до 22 самолетов в час. Такого трафика не была даже в лучшие советские годы. 

Сегодня симферопольское направление входит в пятерку самых востребованных в стране. С потоком туристов в летние месяцы прежнее здание аэропорта едва справляется. После окончания стройки его планируют переделать в центральный автовокзал. Новый комплекс будет рассчитан на шесть с половиной миллионов пассажиров в год и обойдется в тридцать два миллиарда рублей.

Борис Максудов, Александр Шкарбанов, Максим Володин, "ТВ Центр", Крым. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net