Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2016

Москвичей предупредили о мокром снеге, сильном ветре и гололедице

0

Москвичи не успевают за капризами погоды. Еще недавно столбик термометра опускался ниже минус десяти. И в среду многие по привычке облачились в шубы, надели зимние сапоги. Но добираться до работы пришлось уже по лужам, передает "ТВ Центр".

Ночью столицу сковал ледяной дождь. Автомобили и тротуары покрыла толстая стеклянная корка. Удержаться на таком катке непросто, порывы ветра достигали 17 метров в секунду. Убирать снег, а точнее соскребать лед, вышли 180 человек и 65 единиц техники.

Ближе к утру температура перешагнула нулевой порог. Но в области по-прежнему морозно. Столичные аэропортам пришлось отменить около 30 рейсов, еще столько же задержаны. На работу общественного транспорта погода не повлияла, однако метро на всякий случай перевели на усиленный режим. Тем более что скоро зима вновь возьмет столицу в крепкие объятия – на дорогах подморозит. И тут уж особую осторожность придется проявить столичным автомобилистам.

"Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", - пояснила сотрудник отдела управления ГИБДД по Москве Грачева Олеся.

Внимательней стоит быть и пешеходам. А возможно даже запастись зонтиками. Ближе к вечеру обещают небольшой дождь. Виной всему влажный атлантический циклон, который задержится над столицей как минимум до конца недели.

21 декабря станет самым коротким днем в году – он будет длиться всего семь часов. За ним последует самая длинная и морозная ночь. Так что на утро вновь придется освобождать машины из ледяного плена. Но ближе к Новому году погода станет более комфортной, а в сам праздник синоптики обещают почти сказочный снегопад.

Анна Пешехонова, Александр Савин. "ТВ Центр".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net