Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2016

Политолог прокомментировал принятый в США антироссийский законопроект

0

Создание новой межведомственной комиссии, официальное название которой - по противодействию скрытому политическому влиянию России по всему миру - поддержано абсолютным большинством в палате представителей. "За" проголосовали 390 конгрессменов, "против" всего 30, передает "ТВ Центр". Выдержки из почти стостраничного законопроекта публикует Associated Press.

Судя по всему, угроза из Москвы действительно нешуточная. Финансирование специальной комиссии заложено в бюджет американской разведки на 2017 год. Уходящей администрации Белого дома явно досаждает невидимая рука Кремля. Или же это всего лишь попытка усидеть на двух стульях. Есть мнение, что законопроект писался под будущего президента Хиллари Клинтон. И в следующем году с ее благословения комиссия начала бы победоносно распутывать российские заговоры. С Хиллари не получилось - досадно, но ладно. Ведь и Трамп пока бессилен. Есть время протолкнуть проект. Предполагается, что Сенат примет его до окончания парламентской сессии, то есть в этом году.

"Если эта идея с комиссией будет реализована, то в нее войдут те наиболее агрессивные конгрессмены, которые не войдут в администрацию Трампа. Это будет некой компенсацией за то, что они не попали в администрацию Трампа", - отметил политолог Максим Жаров.

Безусловно, создание антироссийской комиссии - палки в колеса избранному президенту. Сам Трамп неоднократно заявлял, что хочет нормальных отношений с Россией. Однако сегодняшние функционеры мыслят иначе. ЦРУ, ФБР, Агентство по национальной безопасности - в борьбе с кибершпионажем будут задействованы лучшие специалисты. Силы и умы "перебросят" с антитеррористического фронта, замечает Washington Post. Раньше они боролись с мировым злом. Сейчас же враг конкретизирован. Не просто так финансирование российского направления в американской разведке за последние два года увеличено на 10 процентов, резюмирует издание.

В борьбе с российской угрозой Штаты не одиноки. Буквально на прошлой неделе Европарламент принял резолюцию по противодействию пропаганде "третьих сторон". Под третьей стороной подразумевалась именно Россия. Но если Европа беспокоится лишь за информационные угрозы - опасными для рядового француза или немецкого бюргера стали канал Russia Today и агентство Sputnik - то Америка выходит в киберпространство. Тот же Associated Press вспоминает, как во время предвыборной гонки власти негодовали - якобы серверы Демократической партии взломали русские хакеры. По мнению Вашингтона, Москве таким образом было крайне важно повлиять на итоги голосования. Истерика оказалась преждевременной - руководство ЦРУ позже признало, что русского следа в кибератаке нет. Новой комиссии по противодействию скрытому политическому влиянию России придется нелегко - даже в виртуальном пространстве сложно доказывать то, чего в реальности не происходит.

Павел Прокопенко, Елизавета Родина, "ТВ Центр".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net