Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Октябрь
2016

Боевики ИГ казнили почти 300 человек под Мосулом

0

Кадры, сделанные на камеру мобильного телефона в первые минуты после авиаудара по городу Дакук. Почти все погибшие – женщины, как минимум 15 человек. Раненых около пятидесяти. Все они собрались на траурную церемонию, когда с неба начали падать снаряды. Кто нанёс удар, неизвестно, но у террористов авиации нет. Жители Дакука винят в произошедшем либо Турцию, либо силы американской коалиции, для которых это уже далеко не первый подобный случай. В Сирии ВВС США неоднократно атаковали и мирных граждан, и правительственные войска. Как позже сообщалось, "по ошибке". Официальных комментариев из Вашингтона пока нет. Вся поступающая в СМИ информация – об успехах наступления на Мосул. Медленно, но верно объединённые силы иракской армии и курдских ополченцев при поддержке американской авиации берут под контроль населённые пункты на подступах к городу.

Однако чем ближе подходят военные, тем чаще в самом Мосуле гибнут мирные жители. Террористы пресекают все попытки населения покинуть осаждённый город – вырваться удаётся единицам. И устраивают показательные казни.

По информации CNN, за последние два дня расстреляны 284 человека, среди которых были и дети. Тела с помощью бульдозера свалены в общую могилу. По оценкам ООН, в Мосуле остаётся около миллиона трёхсот тысяч жителей – все они сейчас заложники в руках террористов. И в случае прямых боестолкновений будут использоваться в качестве "живых щитов" на передовой. Но стремительная операция по взятию Мосула, похоже, затягивается. Эксперты уже заявляют: США и Ирак оказались не готовы к победоносному блицкригу, завершить который в Вашингтоне хотели бы до президентских выборов 8 ноября.

Кирилл Парменов, "ТВ Центр".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net