Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2016

Путин рассказал о причинах отказа США обнародовать соглашение по Сирии

0

В аэропорту Бишкека Владимир Путин выходит к прессе. Визит в Киргизию завершен. Журналисты просят подвести итоги и задают первый вопрос - есть ли будущее у Союза Независимых Государств и нужна ли организация, спустя 25 лет после создания, передает "ТВ Центр".

"Она сыграла важнейшую роль, которую, видимо, исторически и должна была сыграть. Она создала условия для мягкого, постепенного и достаточно комфортного для всех участников этой организации процесса суверенизации. Она создала нам такие условия, при которых мы продолжали сотрудничать друг с другом и в то же время укреплять суверенитет. Каждая из стран Содружества сделала свои выводы из того, как работала организация, и, соответственно, к 25-летию подошли практически с единым мнением, которое заключалось, и это, пожалуй, самое главное, что можно отметить в качестве результатов, это необходимость сохранения СНГ как полноценной международной организации", - заявил президент России.

Отвечая на вопрос о президентской гонке в США, Владимир Путин заявил, что поддержит любого кандидата, который будет выстраивать добрососедские отношения с Россией. А использование своего имени в американской предвыборной кампании, российский лидер назвал не более чем манипуляцией общественным мнением. В теме сирийского конфликта Вашингтон обвиняет Москву в невыполнении договоренностей. Но суть соглашения не раскрывает.

"Обнародовать видимо не хотят только потому что для мировой общественности и для американской, и для российской будет понятно кто чего на самом деле не исполняет. Мы договорились о том, что должны быть разведены "Джебхат ан-Нусра" (деятельность организации запрещена на территории России, - прим. ред.) и иже с ней, и показано, где они находятся, показано, где находятся так называемые здоровые силы. Но мы сейчас видим не разделение террористов от здоровой части оппозиции, а мы видим попытки перегруппироваться у этих террористов", - отметил Путин.

Россия настаивает на честном диалоге, ведь борьба с терроризмом - общая задача. Сотрудничать, готовы и с Киевом, по словам Путина, наша страна согласна на любые контакты, если это разрешит кризис.

"Мы хотим, чтобы Украина развивалась в качестве независимого самостоятельного государства. Сильного экономически и во всех других отношениях. С тем чтобы у нас был стабильный партнер. Это полностью соответствует нашим государственным интересам. Но в одностороннем порядке мы этого сделать не можем, мы не можем например внести изменения в Конституцию Украины - это может сделать только сама Украина", - подчеркнул российский лидер.

Утро субботы было посвящено двусторонним отношениям России и Киргизии. Алмазбеку Атамбаеву 17 сентября исполнилось 60 лет, и все годы своего президентства, он шел на сближение с Москвой. Владимира Путина лидер Киргизии называет "родным братом" и с улыбкой принимает личные поздравления. За вклад в укрепление сотрудничества между странами российский президент наградил Атамбаева Орденом Александра Невского.

Пётр Вершинин, "ТВ Центр".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net