Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2016

Собянин: три новые станции Люблинско-Дмитровской линии метро готовы на 95%

0

В белом мраморе, под ярко-желтыми сводами - так в скором времени будет выглядеть станция метро "Окружная", передает "ТВ Центр". Наряду с "Бутырской" и "Фонвизинской", она станет продолжением "салатовой" ветки. Пока же это больше напоминает подземный лабиринт. Работы закончены лишь на треть. Осмотреть строительство приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Северный радиус Люблинско-Дмитровской линии уже назвали самой долгожданной стройкой московского метрополитена. Запустить поезда сначала планировали в 2014 году, потом сроки несколько раз переносили — из-за сложной геологии.

Из-за плотной застройки и разветвленной сети коммуникаций станцию пришлось опустить на 65 метров под землю. Такое глубинное заложение, конечно, и дороже, и сложнее. Больше всего неприятностей строителям доставили грунтовые воды. Вода круглосуточно поступает в зумфы - специальные ямы, а затем уже с помощью насосов отводится на поверхность. Каждый день приходится откачивать больше двухсот кубометров. Но самое главное - никаких простоев.

Несмотря на сложности, строители обещают закончить основные работы уже в следующем году. "Окружная" возьмет на себя часть пассажиров соседней "серой" ветки - здесь будет пересадка на Серпуховской-Тимирязевскую. По специальному переходу москвичи смогут подняться на остановочный пункт МЦК. Всего в часы пик станция будет принимать свыше 12000 человек. Причем оценить готовность смогут сами жители.

Свободней станет не только в подземке, но и на дорогах. Водители смогут оставить свои авто на перехватывающей парковке. А значит, снизится интенсивность движения по и так загружённому Дмитровскому шоссе. К тому же ждать осталось недолго, открытие запланировано на 2017 год.

Анна Пешехонова, Михаил Федоров и Кирилл Макаров. "ТВ Центр".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net