Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2016

Столица продолжает освобождаться от опасного самостроя - Собянин

0

Сайт столичного правительства бьет рекорды по просмотрам. На портале опубликован очередной список объектов под снос – второй в этом году. На этот раз под ковш экскаватора попадут 107 построек, большинство - рядом с вестибюлями метро. Но рано или поздно с лица Москвы исчезнут все незаконно возведенные строения, а это больше полутора тысяч адресов, передает "ТВ Центр".

"Речь идёт об объектах, расположенных на инженерных коммуникациях, улично-дорожной сети, в охранной зоне метрополитена. Я прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение, оказать содействие арендаторам в поиске новых торговых площадей. Тем более, что недостатка их в городе нет. Сегодня более трёх миллионов квадратных метров торговых площадей не занято", - отметил Собянин.

Процедура сноса неплохо отточена. Сначала у станций метро появляются информационные щиты. А собственники получат два месяца на то, чтобы разобрать постройку самостоятельно. Причем, затраты на демонтаж город обещает компенсировать.

Получит ли собственник 100% возмещения или лишь часть денег – каждый случай будет рассматриваться индивидуально. Большинство построек, попавших в черный список, занимают торговые площади. Самые известные –  кафе на Пречистенке, магазины у станции метро "Кропоткинская" и ряды на Улице 1905 года. А вот что появится на этом месте потом, москвичи решат сами. Тем более что с фантазией у столичных жителей все в порядке. В первую волну сноса - в феврале - предлагали от парковок до общественных туалетов. Но все это, разумеется, шутки ради. Не для того освобождали места рядом с метро, чтобы вновь их захламить.

"Из 104 объектов по 60 уже подготовлены проекты, и в той или иной степени ведутся работы по благоустройству. В том числе по объектам, которые находятся на улицах, включённых в программу "Моя улица", и тем, которые находятся в местах массового пребывания населения", - заявил заммэра Москвы Петр Бирюков.

Тем более, что темпы строительства в Москве поистине "БАМовские". В числе наиболее крупных проектов – объекты Новой Москвы, Кольцевая железная дорога, уникальный парк "Зарядье", который должен стать лицом города. За строительными лесами уже проглядывают очертания будущей филармонии. А совсем рядом появится пешеходная набережная, парящий мост и ледяная пещера.

Продолжается подготовка и к чемпионату мира по футболу. Обновленные "Лужники", "Открытие Арена" уже работают. На очереди стадион "ЦСКА". Всего объекты должны вмещать свыше 180 тысячи человек. Масштабами поражает и стройка в районе московских промзон. ЗИЛ постепенно превращается в удобный жилой комплекс. По качеству жизни и комфорту он сможет соперничать с самыми современными мировыми кластерами.

Анна Пешехонова, Александр Медведев, Николай Жуков, Дмитрий Шаракин, "ТВ Центр".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net