Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Полпред президента Анатолий Серышев провел совещание по подготовке и проведению весенних полевых работ в регионах СФО

0

На совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в регионах СФО полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев отметил, что в агропромышленном секторе до 2030 года необходимо увеличить производство продукции на 25% и в 1,5 раза нарастить ее экспорт. Таковы задачи, поставленные перед отраслью президентом страны. Чтобы достичь таких целей, сибирским регионам надо ежегодно наращивать производство не менее чем на 5%. Для этого стоит уделить приоритетное внимание внедрению современных технологий, в том числе внедрению эффективных минеральных удобрений и высокопродуктивных отечественных семян.

Кроме того, Анатолий Серышев подчеркнул, что требуется обновление парка сельхоз техники и вовлечение в оборот неиспользуемых земель. В этом плане к 2030 году в Сибирском федеральном округе требуется дополнительно вовлечь не менее 1,5 млн гектаров земли, то есть ежегодно осваивать не менее 250 тысяч гектаров.

Полномочный представитель также сделал акцент на увеличении темпов импортозамещения в семеноводстве. И здесь потребовалось объединить усилий науки и производства, создана временная рабочая группа по научно-технологическому обеспечению агропромышленного комплекса в Сибири, чтобы  продвигать новые отечественные сорта семян.

– Пристальное внимание следует обратить на своевременность доведения выделяемых государством субсидий до сельхозтоваропроизводителей.  Важно до 1 июня обеспечить доведение до получателей не менее 50% средств по ключевым субсидиям: зерновой, на производство картофеля и овощей, а также на поддержку приоритетных направлений в АПК, — отметил Анатолий Серышев.

По поводу обновлению парка сельхозтехники полпред поручил проработать дополнительные меры, чтобы производители ее получили.

Он также отметил, что к реализации программы «Агромотиватор» надо привлекать ветеранов и участников специальной военной операции.

– Необходимо максимально вовлекать их в реализацию программы  и активно использовать региональные меры поддержки, обеспечивая возможности для самореализации на селе. Прошу держать этот вопрос на постоянном контроле, — заявил полпред.

Что касается итогов прошлого года, то здесь Анатолий Серышев отметил высокие показатели урожайности хозяйств Красноярского края и Кемеровской области.

В Кузбассе сельскохозяйственный сектор является приоритетным. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в апреле пройдет ежегодная агрономическая конференция, где отраслевые специалисты и аграрии обсудят ключевые вопросы и планы на предстоящую весенне-полевую кампанию. Там же представят современную сельхоз технику, и фермеры региона смогут для себя подобрать оптимальные спецмашины. Кроме того, власти региона продолжат поддерживать сельхозпроизводителей в полном объеме.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net