Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Глава разведцентра США ушел с поста, разочаровавшись операцией в Иране

Глава центра национальной разведки США по борьбе с терроризмом Джо Кент ушел в отставку из-за несогласия с проводимой военной операцией против Ирана. Кент заявил, что увольняется немедленно, опубликовав соответствующее заявление в соцсети Х. «Положа руку на сердце, я не могу поддержать продолжающуюся войну в Иране. Иран не представлял непосредственной угрозы нашей стране, и совершенно очевидно, что мы начали эту войну под давлением Израиля и его влиятельного лобби в США», - написал Кент. Уже бывший глава контртеррористического центра призвал президента США Дональда Трампа задуматься о том, что и ради чего Вашингтон делает в Иране. Первый замруководителя аппарата сотрудников Белого дома Тейлор Бадович раскритиковал решение и заявление Кента. Он назвал его «сумасшедшим эгоистом», а также обвинил в утечках в сфере национальной безопасности. По версии Бадовича, Кент пытается подорвать позиции президента Трампа. США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. Среди заявленных целей Вашингтона - уничтожение ядерной программы Тегерана и смена режима в Исламской Республике. Спустя две с небольшим недели ни одна из них не достигнута . Иран наносит ответные удары по военным базам Штатов в регионе Персидского залива и перекрыл Ормузский пролив. Это взвинтило мировые цены на нефть и газ, усложнив и без того непростую ситуацию на рынках. Не все благополучно и в ближайшем окружении Дональда Трампа. Операция против Ирана расколола его на два лагеря. Госсекретарь Марко Рубио поддерживает курс Белого дома на военную победу, тогда как вице-президент Джей Ди Вэнс ближе к идеалам MAGA.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net