Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Депутат Нечаев с однопартийцами внес в ГД законопроект о приглашении на роды

Законопроект, позволяющий женщине приглашать на роды не только родственников, но близких людей внесли депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» Ксения Горячева, Сардана Авксентьева и Анна Скрозникова во главе с лидером партии Алексеем Нечаевым. В числе посетителей может быть подруга, свекровь, психолог или священник, пояснили парламентарии.

В Госдуму внесли законопроект, позволяющий женщине приглашать на роды не только родственников, но близких людей. Авторы идеи пояснили, что в числе посетителей может быть подруга, психолог, священник или любой другой человек, которому доверяет роженица.

Инициаторами выступили депутаты фракции «Новые люди» Ксения Горячева, Сардана Авксентьева и Анна Скрозникова вместе с лидером партии Алексеем Нечаевым. Они предлагают внести поправки в закон об основах охраны здоровья граждан (№ 323-ФЗ).

В действующей редакции документа предусмотрена возможность присутствия на родах исключительно супруга или другого члена семьи. Такое ограничение, по мнению депутатов, дискриминирует вдов, сирот и женщин, которые хотят пригласить на роды другого близкого человека. Например мачеху, крестную или свекровь.

В пояснительной записке к проекту сказано, что любой близкий человек или специалист способен значительно повлиять на эмоциональное состояние женщины во время рождения ребенка, сделав этот процесс более спокойным и безопасным.

«Наличие поддержки со стороны способствует снижению уровня стресса и тревоги, помогает женщине лучше справляться с болевыми ощущениями и повышает общее качество родового опыта», — сказано в документе.
Парламентарии отметили, что партнерские роды становятся все более популярными среди россиян. По их данным, за последний год доля женщин в Московской области, выбравших такой формат, выросла с 25% до 45%.

Если закон примут, он вступит в силу с 1 января 2027 года.

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Римма Утяшева рекомендовала женщинам становиться многодетными до 27 лет. По ее словам, в возрасте с 22 до 27 лет можно родить троих «спокойно». Что касается мужчин, то у них, как она заявила, «бесконечное» репродуктивное здоровье.

До этого спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила «Московскому комсомольцу», что рожать нужно «как можно раньше» после достижения совершеннолетия, а не откладывать на 28—29 лет.

«Не надо все откладывать на потом. “Потом” может уже и не случиться — по медицинским и по другим показателям», — сказала она.
По ее мнению, основная проблема и задача демографической политики в России заключается в том, чтобы «изменить менталитет». Парламентарий добавила, что успешным человеком должен считаться тот, у кого большая и дружная семья.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net