Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Глава ExxonMobil заявил Трампу о невозможности инвестиций в Венесуэлу

Венесуэла сейчас не подходит для инвестиций, заявил глава крупнейшей нефтегазовой компании США ExxonMobil Даррен Вудс. Его слова приводит агентство Reuters. Бизнесмен дал такую оценку на встрече с президентом США в Белом доме 9 января. Инвестировать в Венесуэлу сейчас невозможно из-за правовых и коммерческих проблем, заявил Вудс. Для привлечения капитала нужны реформы законодательства, защита инвестиций и изменения в углеводородных законах. Глава Exxon сказал, что с 1940-х годов их активы в Венесуэле уже дважды забирали, поэтому для возвращения туда нужны большие изменения. Он уверен, что эти изменения могут произойти при нынешней администрации США, которая работает вместе с правительством в Каракасе. В 2007 году власти Венесуэлы предписали иностранным компаниям передать контрольные пакеты акций в совместных предприятиях государственной PDVSA. ExxonMobil и ConocoPhillips не согласились и ушли из страны. Они подали в суд, и теперь по их решениям Венесуэла должна им миллиардные компенсации. Другая американская компания, Chevron, согласилась с условиями и осталась в Венесуэле. Американские военные 3 января захватили президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену. Их вывезли в США и обвинили в преступлениях , связанных с торговлей наркотиками. Дональд Трамп 9 января собрал руководителей крупных нефтяных компаний и предложил им вложить $100 млрд в Венесуэлу. Он сказал, что это поможет восстановить разрушенную инфраструктуру страны и значительно увеличить добычу нефти. Венесуэла имеет самые большие запасы нефти в мире, но из-за недостатка инвестиций добыча сильно упала. Сейчас страна производит только около 1% всей нефти в мире. Для сравнения, полвека назад она добывала в три раза с лишним раза больше.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net