Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Богачев: в 2026 году магнитных бурь будет больше из-за корональных дыр на Солнце

Количество магнитных бурь в 2026 году увеличится на фоне спада солнечной активности. Об этом РИА «Новости» рассказал руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачев.

Ученый пояснил, что магнитных бурь будет много потому, что резко увеличилось количество корональных дыр.

«Я думаю, многие впервые услышали это слово в этом году, а теперь это доминирующий фактор в геомагнитных бурях и возмущениях. Фактор этот все еще присутствует на Солнце, и в 2026 году продолжит действовать: бурь будет много», — сказал Богачев.

Ученый напомнил, что в прошлом году произошли три магнитные бури на уровне G4, а также еще максимально сильная — на G5. При этом в 2025 году число дней с магнитными бурями практически удвоилось по сравнению с 2024 годом.

Богачев добавил, что в случае сильных бурь всегда имеется элемент случайности, так как сильная вспышка может как ударить по Земле, так и пройти мимо.

Ранее в ИКИ РАН сообщили о мощной вспышке на Солнце уровня М7.1 в канун Нового года. Она станет причиной первой магнитной бури года в ночь на 3 января, чей уровень может составить от G2 и выше.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net