Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2021

Попова: ситуация с коронавирусом в РФ остается напряженной

Попова: ситуация с коронавирусом в РФ остается напряженной

Глава Роспотребнадзора призывает граждан обезопасить себя — пройти вакцинацию.

Несмотря на то, что в России давно стартовала массовая вакцинация, обстановка с COVID по-прежнему остается напряженной. Среди самых распространенных штаммов, поражающих людей, — индийский «Дельта»-вариант. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью сайту KP.RU.

Государственный деятель считает, что победить коронавирус полностью можно, только если привить максимальное количество граждан. Попова напомнила, что из общего числа россиян, получивших хотя бы одну дозу препарата от COVID заболевает не более 2,5%. Из тех, кто прошел полный курс вакцинации, — не более 0,8%. Заболевание при этом протекает в легкой форме, а риск смерти практически равен нулю.

«Она (ситуация — Прим. ред.), безусловно, остается пока напряженной. Вместе с тем мы видим снижение еженедельных темпов прироста заболевших, и это говорит о наметившейся тенденции к стабилизации эпидемического процесса», — подчеркнула руководитель Роспотребнадзора.

По данным Оперативного штаба, за последние сутки в России выявлено чуть больше 20 тысяч случаев инфицирования COVID. Всего с начала пандемии — более 6,3 миллиона. Из них почти 161 тысяча летальных исходов.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что в России начнут тестировать вакцину от коронавируса, разработанную для людей с хроническими заболеваниями — «Бутувакс-КоВ-2». К исследованиям планируют привлечь порядка 100 добровольцев от 18 до 60 лет. Разработчики препарата уверены, что он подойдет не только указанной категории граждан, но и детям, и людям с тяжелыми аутоиммунными заболеваниями.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net