Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вичуги
Вичуга
Июль
2022
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

На Новопесцовском льнокомбинате Ивановской области выявили нарушения трудовых прав сотрудников

0

Во всех организациях, располагающихся на территории бывшего Новописцовского льнокомбината, прокуратура Ивановской области зафиксировала нарушение трудовых прав работников в части выплаты заработной платы.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа, которая начала расследование по одному из заявлений работников компании «Гамма текстиль». По выявленному правонарушению следственные органы возбудили уголовное дело.

«По состоянию на 27 июля в Вичугскую межрайонную прокуратуру обратилось 50 человек по вопросам невыплаты заработной платы, – пишет портал Известно.ру со ссылкой на слова старшего помощника прокурора области Екатерины Сидоровой. – Заявления продолжают поступать. По одному из них, 26 июля, уже принято решение о возбуждении уголовного дела».

На территории бывшего Новописцовского льнокомбината работают четыре организации и один индивидуальный предприниматель, у которых в общей сложности числится 123 сотрудника. Все работодатели получили представления об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении руководителей компаний «Сток» и НЭК возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в срок заработной платы), которые находятся на рассмотрении.

«По заявлению одного из работников «Гамма текстиль» прокурор направил материал проверки в следственный орган, который и возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, – пояснила Екатерина Сидорова. – Частичная невыплата заработной платы превысила три месяца».

«Следственный комитет не может комментировать данную ситуацию, по крайней мере, сейчас», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области Юлия Вейсман.

По словам главы Новописцовского поселения Георгия Гвоздева, коллектив комбината – около 260 человек – в настоящее время находится в коллективном отпуске до 1 августа. Работники недополучили часть майской зарплаты, зарплату за июнь и отпускные. По его информации, более 100 работников обратились в прокуратуру за защитой своих трудовых прав. Во вторник, 26 июля, представитель собственника льнокомбината встретился с работниками, обещал погасить все долги по зарплате и рассказал о ведении переговоров по продаже предприятия новому собственнику.

«Позиция собственника – Юрия Валентиновича Жидкова – мне непонятна, – заявил изданию Георгий Гвоздев. – Все вопросы нужно было решить с коллективом раньше. Можно было рассказать о тяжелом положении предприятия и вариантах выхода из него. А теперь завели уголовное дело и будут «копать» во все стороны. Да и зарплату выплатить придется вместе со штрафными санкциями».

Среди нарушений – неоформленные должным образом трудовые отношения, расхождения в начислениях и выплате зарплаты, задержка выплат и наличие «черной кассы».

«Представитель собственника обещал работникам выплатить долги по зарплате в течение недели-двух и сказал, что сейчас нашелся инвестор, готовый приобрести производственные площади, – отметил глава поселения. – Может быть, новый собственник сохранит производство, и люди продолжат трудиться на своих местах».






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Вичуге, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Вичуга

Информация о личном приеме граждан и.о. руководителя следственного управления Сосновиковым Артемом Борисовичем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net