Главные новости Верхней Салды
Верхняя Салда
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Хоккей. Молодежный турнир. Кубок ХК «Ак Барс» увезли в Башкирию.

Это соревнование для детских команд (нынче 2010-11 годов рождения) организует хоккейный клуб «Ак Барс» из Казани и Всемирный конгресс татар. Первый турнир состоялся в деревне Усть-Баяк. А нынешний, уже восьмой по счёту, как и предыдущие, проходил на корте стадиона «Центральный» в Красноуфимске.

Наши подписчики уже проинформированы о начале этого турнира, на открытии которого  с приветствиями выступили представители организаторов, а также глава города М.А. Конев и депутат областной Думы А.Ф. Абзалов, который вручил благодарственное письмо постоянному комментатору турниров Елене Иглиной.

А перед процедурой открытия состоялся первый матч турнира: СШ «Сокол» (Красноуфимск)-ХК «Барда» (Пермский край). Наши юные хоккеисты уверенно победили – 8:2 и получили право сыграть в финале. Во второй паре встречались «Ледяные мустанги» из башкирского райцентра Месягутово и ХК «Ермак» (г. Кунгур). Кунгуряки уступили в упорной борьбе – 1:3.

Матч за третье место был между земляками: ХК «Барда»-ХК «Ермак», его выиграли юные кунгуряки.

И вот финальный матч: СШ «Сокол» против «Ледяных мустангов». Болельщики обратили внимание на контраст между двумя пятёрками башкирской команды: в первой были рослые и крепкие парни, во второй пацаны помельче. Первая пятёрка и решила исход матча, который закончился со счётом 7:2 в пользу «мустангов». К нашему сожалению, было заметно, что башкирская команда лучше подготовлена и физически, и тактически. Пользуясь тем, что силовая борьба у бортов не разрешается, быстрые игроки «мустангов» раз за разом прорывались вдоль бортов и выходили на ударные позиции. И вообще, гости из Башкирии были более быстрыми и лучше стояли на коньках, точнее бросали. Словом, превосходили хозяев по всем статьям. И заслуженно получили кубок ХК «Ак Барс» и золотые медали. Каждому игроку были вручены пакеты с подарком. Впрочем, подарки достались всем игрокам, чему ребятишки были рады. Серебряные медали вручены нашим юным спортсменам, бронзовые – кунгурякам.

Конечно, были отмечены памятными призами лучшие игроки команд и всего турнира. Среди них единственная девчонка — Снежана Мустакимова из ХК «Барда». Она играла не хуже мальчишек, надежно действовала в обороне и даже бросала по воротам.

Игрок Сокола (в темной форме) прорывается на половину площадки ХК Барда
Играют Ледяные мустанги (в светлой форме) и Ермак
Эпизод финального матча
Кирилл Джулай обыгрывает соперника из Башкирии
Доспехи отброшены, хозяева поехали за наградами
Капитан Ледяных мустангов с Кубком Ак Барса
Снежана Мустакимова
Команда «Сокол»

Межрайонный турнир ветеранов

В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА ВОИНОВ

Соревнование хоккейных команд ветеранов (45+) трёх районов: Ачитского, Шалинского и Красноуфимского было посвящено Дню защитников Отечества. Он состоялось в Ачите. Красноуфимский район представляли ветераны хоккейного клуба «Звезда» из деревни Усть-Баяк. Они и выиграли турнир, победив сверстников из Шалей – 6:3, а затем в упорнейшей борьбе и хозяев льда, ачитцев – 4:3, за что получила кубок и золотые медали. Команда Ачита переиграла сборную из Шалей – 6:2 и заняла второе место, ей вручены серебряные медали, щалинцам – бронзовые.

Были и индивидуальные награды. Ветераны из «Звезды» получили 2 приза: лучшего защитника – Тансур Магасумов, и лучшего бомбардира – Муслим Ахтаров (забил 5 шайб). Даже отмечены самые возрастные игроки, в «Звезде» это Фанис Фазлиев, ему 61 год.

Чемпионат Западного округа

СТРАННАЯ СИСТЕМА И ЕЁ ЖЕРТВЫ

Мы уже сообщали, что красноуфимский «Сокол» принял участие в турнире под несколько необычным названием: «Чемпионат Западного управленческого округа на Кубок ЗАО «УЗЭУ». Чемпионат – понятно, но причём тут завод? Оказывается, он учредитель призового фонда. И, видимо, был согласен со странным положением, по которому начислялись очки.

А странность эта такая: если команда не является на игру, ей присуждается техническое поражение со счётом 0:2. А её сопернику техническая победа со счётом 2:0. Но за такую победу присуждается лишь 1 очко. И получилось, что по такой системе подсчёта очков пострадала команда «Сокол». К ней не приехали 3 соперника («Спарта» из Нижних Серег, «Пегас» из Атига и «Локомотив» из Дружинино). А «Спарта» даже на своем льду с нашей командой не сыграла. Но именно эта команда набрала больше всех очков – 17 (5 побед в играх, 3 поражения, в том числе 2 — в овертаймах, и 2 неявки).

Наш «Сокол» проиграл лишь раз (2:3 дома ХК «Михайловск»). Дважды выиграл у команды «Факел» (Шаля) и 3:2 по буллитам в Михайловске. И четыре раза ей зачли победы со счётом 2:0 из-за неявки соперников. А это дало всего 4 очка (?). В прежние турниры каждая такая победа приносила полновесные 3 очка. Вот и получилось, что команды-прогульщики «украли» у красноуфимцев 8 очков. Конечно, обиженные таким раскладом «соколы» тоже не поехали на 2 оставшиеся игры – в Атиг и Дружинино, чьи команды получили в «подарок» от красноуфимцев лишь по 1 очку. И в итоге по странному зачёту набрали: «Пегас» — 17 очков, «Локомотив» — 13. У «Сокола» 12 очков и 4-е место.

Но если за техническую победу из-за неявки соперника присуждать обычные 3 очка, то турнирная таблица выглядела бы иначе. «Пегас» и «Сокол» — по 19 очков, «Спарта» — 17, «Локомотив» — 15, ХК «Михайловск» — 14, «Факел» — 5.

Чемпионат Западного округа – дело хорошее. Но вот положение о нём всё-таки надо составлять с участием руководства и специалистов спорта округа. Они же должны подумать и о призовом фонде. Если нет средств – обратиться к мэрам муниципалитетов, они вполне могут по очереди финансировать такой чемпионат. Или спонсоры вроде ЗАО «УЗЭУ», другие предприятия округа…

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

В СУББОТУ БУДЕТ НАЗВАН ЧЕМПИОН

Предпоследний тур, состоявшийся в минувшую субботу, вполне мог назвать чемпиона. Если бы «Faretti» и «Сокол», встречавшиеся между собой, могли победить. Но у них это не получилось: боевая ничья – 1:1. Зато парни из СШ «Богатырь», замыкавшие тройку претендентов на чемпионство, без проблем разгромили «Юниор» — 13:4 и обошли «соколов», вплотную пристроившись за «Faretti». Ещё один сюрприз преподнесли прежние «мальчики для битья» — студенты из «Буревестника». Они умудрились сыграть вничью – 5:5 – с ачитским «Идеалом». Напомню: в предыдущем туре студенты одержали первую победу, разгромив  «Юниор» (9:3). Если такой боевой настрой команды сохранится и на последнюю игру (с СШ «Богатырь»), то сопернику придется сильно постараться  взять победные очки. Ведь «богатырям» светит чемпионство, правда, при условии, что ачитцы сумеют затормозить своего соперника – «Faretti».

Итак, всё решится в последний день чемпионата, в субботу, 2 марта. Как обычно, в ФОЦ «Сокол» запланированы 4 игры. С 10 часов: «Идеал»-« Faretti», в 11-00: ОВД-«Юниор», в 12-00: СШ «Богатырь»-«Буревестник», в 13-00: «Сокол»-«Снежинки».

Турнирная таблица на 2 марта (команды сыграли по 13 матчей):

МКомандыВНПР.М.О
1Faretti1030146:4633
2СШ  «Богатырь»1021119:4932
3Сокол101265:3031
4ОВД70680:5921
5Идеал51767:6916
6Снежинки301066:1169
7Юниор201149:1426
8Буревестник111147:1264
Сражаются Сокол (в зеленых футболках) и Faretti
Автор гола в ворота Сокола Савелий Демкин
Сергей Красинский из «Сокола» только что забил ответный гол
Концовка матча. «Faretti» держит оборону

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области

БЕЗ ЕДИНОЙ ПОБЕДЫ

Красноуфимский «Сокол» в предпоследнем туре играл на выезде против БК «Артёмовский». Эта команда примерно на уровне нашей, выиграла лишь один матч из 9. И вот вторая победа – над «Соколом» — 64:43. Наша команда на этот матч вышла без одного своего бомбардира – А. Ушакова. И хотя второй бомбардир, Андрей Кобелев, набрал 21 очко (половину командных!), сил у парней для победы явно не хватило. Да и самих было всего семеро. И не удивительно, что после выигранной третьей четверти (14:10), красноуфимцы были разгромлены в последнем отрезке игры – 24:12.

Последней в чемпионате предполагалась игра в Верхней Салде. Но туда «Сокол» не поехал, за что присуждено техническое поражение 0:20. Итог чемпионата – 9 очков и последнее, 11 место, с 10-ю поражениями.

А чемпионом стал «Металлург» из Полевского, выигравший все 10 матчей (20 очков). На втором месте сборная Асбеста – 19 очков, третье делят новоуральский «Кедр» и «Баскур» (Каменск-Уральский), у них по 16 очков и личная встреча 2 марта.

ВОЛЕЙБОЛ

Первенство Студенческой лиги

СЮРПРИЗ ОТ МЕДИКОВ

Перед окончанием студенческого турнира обострилась борьба в нижней части турнирной таблицы. «Уверенно» проигрывавшая всем команда спортшколы вдруг в пяти партиях взяла верх над сборной из соболевского техникума. А в минувшем туре соболевцы также в пяти партиях уступили команде будущих медиков – 2:3, которая до этого побеждали лишь парней из спортшколы.

А лидер первенства, вторая сборная педколледжа, уверенно финиширует. Её очередной жертвой стала команда железнодорожного техникума – 3:0.

В концовке турнира предстоят выяснения отношений между лидерами. Сможет ли агроколледж взять реванш за поражения в первом круге от обеих сборных педколледжа? А эти сборные встретятся между собой 5 марта в 17 часов в ФОЦ «Сокол». 6 и 7 марта с 17 часов в спортзале педколледжа  ещё две игры: медколледж-спортшкола и агроколледж-железнодорожный техникум.

А пока турнирное положение таково: педколледж-2 – 30 очков (осталось 2 игры), педколледж-1 – 26 (2), агроколледж – 22 (3), железнодорожный техникум – 12 (2), соболевский техникум – 10 (1), медколледж – 6 (2), спортшкола – 2 очка (1 игра).






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхней Салде, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Верхняя Салда

В Верхней Салде силовики выявили 7 уклонистов от воинского учёта из числа бывших мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net