Главные новости Верхней Пышмы
Верхняя Пышма
Март
2024

В Балтыме за год возвели новое дошкольное образовательное учреждение

В Балтыме за год возвели новое дошкольное образовательное учреждение

Накануне открытия детский сад в Балтыме проверил проверил депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов. Его сопровождали председатель думы ГО Верхняя Пышма Иван Зернов и начальник управления образования городского округа Татьяна Балюкова, сообщили в пресс-службе администрации городского округа Верхняя Пышма.

 «Прошел год с того времени, как началась стройка. Было чистое поле. Мы спорили: успеют или нет? Кажется невероятным, что вместо пустыря теперь стоит современное образовательное учреждение, о котором и многие города мечтать не могут, не то, что села. Мы должны гордиться тем, что имеем», — прокомментировал Алексей Свалов.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Верхняя Пышма

Первые двадцать детей начали посещать учреждение 12 февраля. Сейчас число воспитанников возросло до 30. Остальные присоединятся позже.

К приему воспитанников все заблаговременно было готово. Заведующая дошкольным учреждением Оксана Тункина провела для гостей экскурсию по зданию. Им показали прачечную со стиральными и сушильными машинами, гладильную, кладовые для хранения белья. Также представители городской и областной законодательной властей побывали в пищеблоке: он состоит из помещений для холодильников и для хранения сухих продуктов, овощей, комнаты для мытья овощей, нескольких цехов для приготовления пищи, а также помещения для раздачи блюд.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Верхняя Пышма

По плану в учреждении будут функционировать три ясельные группы, по две младших, средних, старших и подготовительных. На своих местах воспитанников уже ждут игрушки, развивающие пособия, мебель. Впечатление на гостей произвели куклы ростом с ребенка, а также напольные шахматы.

В спальнях застелены кровати. Спортивный зал оборудован горками, беговыми дорожками, степ-платформами, различными ковриками, балансирами для развития межполушарных связей у детей. Имеется большой музыкальный зал с электронным пианино, два кабинета учителя-логопеда, кабинет психолога и психологической разгрузки. По договору с детской поликлиникой в садике работает врач. Есть кабинет дополнительного образования, его смогут посещать дети, которые не ходят в дошкольные учреждения, но желали бы подготовиться к школе.

Здание нового садика — единственное из дошкольных учреждений городского округа, в котором есть лифт для перевозки детей-колясочников. Для них также специально адаптированы дверные проемы, туалет на первом этаже.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Верхняя Пышма

«На оборудование детсада из областного бюджета выделили 8 млн рублей, из муниципальной казны еще 6 млн рублей», — рассказала Татьяна Балюкова. Она также отметила, что в Балтыме ремонтируют школу № 9, в которую за три года уже вложили около 15 млн рублей.

«Скоро мы приступим к реконструкции школы № 22, строительству филиала СОШ № 1. Новое здание школы № 24 в Кедровом введут к 1 сентября. Эти процессы в нашем городском округе идут непрерывно», — отметила начальник управления образования ГО Верхняя Пышма.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Верхняя Пышма

Напомним, строительство детсадов ведется по решению президента России в рамках национального проекта «Демография».

Ранее «Областная газета» писала о том, что в одном из поселков ГО Верхняя Пышма завершается строительство долгожданного спортивного комплекса.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Верхняя Пышма

Siemens хочет взыскать с «Уральских локомотивов» «Синары» более 2 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net