Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Верхнего Уфалея
Верхний Уфалей
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18 19 20
21
22
23 24 25
26
27 28
29
30

Сильные, ловкие, быстрые

Минувшие выходные принесли нязепетровцам много спортивных наград в соревнованиях по разным видам спорта местного и областного уровней.

Десять юных гиревиков Нязепетровска 5-6 апреля стали участниками спартакиады учащихся сельских районов Челябинской области, прошедшей на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Бриз» в пос. Увельском. Соревнования проводились в классическом двоеборье у юношей (вес гири 16 кг) и в рывке у девушек (вес гири 12 кг).

Нязепетровские спортсмены выступали только в личном зачете, поскольку по правилам соревнований в командный зачет шли 5 лучших результатов: 4 результата юношей и 1 — девушек. В нашей команде было в точности до наоборот: в числе участников был только один представитель сильного пола, остальные — девушки. Но именно они стали обладателями медалей всех достоинств.

Лучший результат показала Варвара Хатмуллина: выполнив 155 рывков гири, она стала чемпионом в своей весовой категории (до 58 кг). В этом же весе Полина Шерина завоевала серебряную медаль, Юлия Поздеева — бронзовую. Таким образом, во время церемонии награждения личников в данной категории весь пьедестал почета заняли нязепетровские гиревички. Серебряными призерами также стали Таисия Африева и Лилия Мухаматнурова, бронзовыми — Алияна Ишмухаметова и Анастасия Бархатова. Остальные спортсмены — Владимир Никулин, Арина Полякова и Елена Никулина — вошли в десятку сильнейших.

6 апреля волейбольная команда юношей (тренер Л. С. Беляева) приняла участие в зональном этапе XXII спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала — 2024», который проходил в Вишневогорске.

В спортивном зале встретились команды Кыштыма, Верхнего Уфалея, Снежинска, Вишневогорска и Нязепетровска. Соревнования проводились по круговой системе, то есть каждый с каждым.

Нязепетровские волейболисты провели четыре встречи и обыграли все команды, уверенно выйдя на первое место. Лучшим игроком по итогам соревнований был признан Антон Андриянов. Теперь юношам предстоит побороться в финальных играх спартакиады, которые пройдут в середине мая в Челябинске.

В минувшую субботу на спортплощадке СОШ № 2 прошло открытое школьное первенство по мини-футболу.

Первая игра состоялась между командами девочек 5 и 6 классов СОШ № 2. Младшие спортсменки сражались очень достойно, но все же проиграли старшим соперницам со счетом 0:2. Автором обоих голов стала Дарья Тимофеева, отличилась и вратарь Валентина Мецлер — не пропустила ни одного мяча в свои ворота. Они и Любовь Проскурякова были признаны лучшими игроками девичьего турнира.

Вторыми в бой вступили команды мальчиков 5 и 6 классов СОШ № 2. И здесь победу всухую одержали шестиклассники — 0:8 в пользу старших игроков. Затем команда проигравших сразилась с пятиклассниками СОШ № 3. История повторилась — 0:8 в пользу команды гостей. Завершился турнир встречей 5 класса СОШ № 3 и 6 класса СОШ № 2. С результатом 2:5 победителями школьного первенства стали хозяева поля.

Второе место в турнире заняла команда 5 класса СОШ № 3, третье место — 5 класс СОШ № 2. Лучшими игроками стали Никита Яблоков, Никита Варушкин и Данила Касымов.

Оксана КОТОВА






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Верхнем Уфалее, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Верхний Уфалей

Компания «Россети Урал» в 2023 году выполнила технологическое присоединение энергообъектов на общую мощность 1087 МВт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net